Перейти к содержанию
Shoper68

Сеточка (фильтр) для раковины Axentia

Рекомендуемые сообщения

Подкупает ценой 2 штуки за 100 рублей, отзывов мало, тестируем сами:

WIN_20170312_131541.JPG

Товар поставляется в упаковке, имеет каталожный номер. Оборотная сторона медали:

WIN_20170312_131626.JPG

Материал: inox - хромированная сталь, хорошо магнитится, сделано на Китайщине, оф кос.

Имеет форму тарелочки, внешний диаметр 72 мм, диаметр начала углубления 47 мм, дна - около 3,2 мм, глубина посадки 5 мм, толщина материала 0,4 мм, метод изготовления - штапмовка, отверстия с внутренней стороны не обработана, имеются зазубрены. Профиль с торца - не плоская, легкая сфера, из-за этого линия соприкосновения (посадочное место) сеточки на диаметре в 47 мм оказывается выше места стандартного углубления в раковине с тем же диаметром и за счет тарельчатого скоса сетка имеет излишнюю подвижность влево-вправо, недоработка. Да и глубину сетки я бы тоже увеличил.

WIN_20170312_131808.JPG

При большом напоре воды пропускная способность фильтра резко падает, а это мы её ничем ещё не засорили, вода начинает накапливаться в раковине.

Китайские мастера видно не оканчивали обычного советского техникума, не говоря уже про технический ВУЗ, иначе бы им стала понятна причина возникновения такого эффекта. Отверстия для слива воды на внешнем фланце попросту бесполезны, им сетка упирается в плоскость раковины и вода через них естественно не течет, а пропускная способность дна тарелки и без расчетов, на глаз видно, что мала, надо было "наделать" (приходится использовать более понятные изготовителю слова) "дырок" и на боковой поверхности углубления, это бы увеличило пропускную способность минимум в два раза...

Субъективная оценка 3 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×