Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла весна и очень скоро начнут прорастать и цвести мои любимы Нарциссы:) Красивые цветы со стойким своеобразным, но очень притягательным запахом.

1.jpg

Насколько я знаю, существует больше 20 видов Нарциссов, многие из которых выведены искусственно (гибридные). Сами по себе растения не слишком высоки, максимум вырастают до полуметра, а диаметр самого цветка может достигать 10 см.

Нарцисс - растение неприхотливое, но тоже требует к себе особого внимания.Высаживать луковицы лучше всего в хорошо освещенном месте сада, предварительно удобрив и разрыхлив почву. Перед посадкой лучше всего продезинфицировать луковицы, для чего стоит предварительно подготовить раствор марганца(если у кого еще остались залежи) или 3-х процентного фунгицида.

2.jpg

Сажать Нарциссы лучше осенью - они очень хорошо приживаются в прохладной почве. Весной же стоит следить за температурой: если она стабильно держится несколько недель до 7 градусов, тогда можно делать высадку весной. Для подкормки используется минеральное удобрение. Всего следует делать порядка 4-х подкормок, раз в три недели. 

3.jpg

Когда появляются завявшие цветы необходимо их удалять, чтобы только распускающиеся бутончики могли получать больше энергии. Стоит следить за тем, какого размера цветок. С годами нужно рассаживать кустики, чтобы Нарцисс не обмельчал. 

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×