Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не то чтобы диета, скорее даже образ питания. Или некоторые ограничения без особых усилий..

Суть диеты в том, что вы едите что хотите, но только из маленького блюдечка. То есть по сути просто визуальные ограничения, без тяжелых отказов от сладкого и такого вкусного. Я не предлагаю вам сразу отказаться от всего что вам нравится. Можно постепенно себя ограничивать..

Лично для меня диета Блюдечко - это вариант для подготовки к серьезной диете. 

Диета основана на мнении, что мы единовременно нуждаемся в таком объеме пищи, что поместится на ваших руках. Это как раз и будет ваше блюдечко. Лично у меня это небольшая пиалка фарфоровая. Я не сделала ее фото(( 

Рекомендуют также взять ее синего цвета. Психологи считают, что этот цвет подавляет аппетит. Мое блюдечко синее с белым)

Не ждите огромных потерь от этой диеты, да это и вредно, воспринимайте ее как подготовку или систему питания на всю жизнь))

Лично мне такой вариант очень нравится и я рекомендую попробовать такой способ похудения.

Включить в свой рацион дополнительно витамины, можно даже отдельно блюдечко овощей и фруктов съесть. Это полезно и диете не повредит. Свои фото не прилагаю, не хочу показать до чего мое домоседство довело)))

076bb1f227b72ebc93ed49cad3db718f_RSZ_690.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кстати мысль, мозг будет думать, что положили как положено на тарелку, а на самом деле меньше. Желудок соответственно будет меньше и меньше...

Я иногда применяю данный метод, но почему то через какое то время опять забываю.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюдечко можно взять и побольше :D

SAM_6143.JPG

С психологической точки зрения - ограничение размера порций даётся легче, чем отказ от любимых продуктов питания, человек не испытывает такого стресса. Но, всё же, жирной пищей, вроде фаст-фуда, лучше не злоупотреблять, желательно пить побольше кисломолочки, есть творог, он идёт без очереди и без учёта, т.к. должен восполнять кальций, ну и, нельзя пренебрегать питьём. Диетологи рекомендуют в день 40 мл жидкости на 1 кг веса, если пить много, то могут появиться отёки.

К тому же, диета подразумевает 4-хразовое питание, да и приёмы пищи нужно распределить равномерно, чтобы, например, в 8:00, в 12:00, в 16:00, в 20:00... А это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё надо убрать подальше ложки, а есть только вилкой. Спросите - зачем? Да, просто чтобы не загр#####ь ей как ковшом))).

О, и у меня, диезы буковки позабивали, как у Kiss однажды, а я все допытывался у девушки, что за ними зашифровано, а она так и не ответила, теперь понятно почему... Это все проделки не иначе Slimera, ау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие эксперименты ставить все никак понять не могу. Мне кажется, что лучше сходить на прием к диетологу и составить с ним режим питания и подобрать продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2017 в 11:24, Natalia сказал:

Зачем такие эксперименты ставить все никак понять не могу. Мне кажется, что лучше сходить на прием к диетологу и составить с ним режим питания и подобрать продукты.

Диетологи нынче дороги, это не для среднего класса развлечение так-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сидела на диете Дюкана. Хлопотно, но очень эффективно! 10 кг за 3 месяца, правда потом надо все время придерживаться некоторых правил. Но от этого, в любом случае не уйти, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×