Перейти к содержанию
Shoper68

Масло оливковое рафинированное Pomace Sofos

Рекомендуемые сообщения

Благодаря Озону, неожиданно узнал, что за категория такая оливкового масла "Pomace", слово это сразу привлекло мое внимание ещё до покупки. Оказывается, что после того как все масло из оливок уже отжали оставшийся жмых никто не выбрасывает, а благодаря определенным химическим реакциям, не буду вдаваться в подробности, можно косточки то растворить и провести экстракцию остатков масла, которое уже нельзя получить обычным механическим способом. Кстати, любое рафинированное растительное масло, коим у нас завалены прилавки, как я понял, так или иначе все получают под воздействием химии.

WIN_20170303_085351.JPG

WIN_20170303_085431.JPG

И хотя это масло не лучшего качества, но для жарки сойдет, тем более, что и наше подсолнечное сделано не пойми как и из чего, о чем имеется надпись "идеально для жарки".

По заявлению производителя в бутыле находиться смесь рафинированного из отходов и настоящего оливкового, правда процентное соотношение нигде не указано, да и путаница с названием на внешней и тыльной сторонах этикетки слегка настораживает, да ещё штрих-код на Португальское масло нанесли Российский, с чего вдруг, не разлили ли мастера здесь... Привкус оливковый слегка присутствует, масло Не густое, но и не вода.

Пожарил, ничего плохого сказать не могу. Но, если бы не скидка (312.00 руб.), против загнутых цен на вирджины и невысокое качество отечественного масла, то о покупке задумался бы уже больше.

Для справки: обычный ExtraVirgin в Испании и Италии за литр 4-6 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло меня в принципе устроило, поэтому заказал ещё раз, но пришло оно в этот раз какое-то слегка мутноватое, посмотрел на свет, есть легкие хлопья и мелкие включения, или что-то с фильтрацией или с условиями хранения, или с транспортировкой или разливали в декабре 2016 года уже с самого низа цистерны, попробовал на вкус непрогоркое.

Вообщем имейте в виду, что возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×