Перейти к содержанию
Olenka1982

Биметаллический радиатор RIFAR MONOLIT 350 6 секций

Рекомендуемые сообщения

У меня в квартире стояли ещё древние радиаторы отопления, название которым я даже и не знаю. За долгие годы их эксплуатации они перестали отдавать необходимое тепло, а поэтому было принято решение поменять хотя бы 1 такой радиатор. Посоветовали купить биметаллический радиатор RIFAR MONOLIT 350 на 6 секций, поскольку площадь комнаты 11 квадратных метров.

IMG_00775.JPG

Радиаторы такого типа предназначены для использования в многоквартирных жилых домах и соответствуют ГОСТ 31311-2005 и ТУ 4935-004-41807387-10. Ниже я приведу основные технические характеристики радиатора:

рабочее давление - 10,0 МПа (100 атм.),

разрушающее давление - 25,0 Мпа (250 атм.),

испытательное давление - 15,0 МПа (150 атм.),

уникальный способ соединения секций,

максимальная температура теплоносителя - 135 C*,

водородный показатель теплоносителя - рН 7 – 9,

высокая тепловая мощность: 1 секция – 196 Вт.,

размер резьбы присоединительных отверстий - G 3/4" (20 мм).

Продаются они в полиэтилене и стоимость радиатора составила немногим менее 5000 рублей, но для его установки нам пришлось дополнительно ещё покупать заглушку, кран «Маевского», два шаровых крана и крепеж к стене. Работа обошлась в 4500 рублей. Зато теперь в комнате очень даже жарко и при самых низких температурах этой зимой мы открывали фрамугу на проветривание перед тем, как уходить на улицу.

IMG_0127.JPG

IMG_0130.JPG

Внешний вид радиатора мне нравится и на них даже я пыли не наблюдала ни разу за всю зиму. Воздух из радиатора ещё ни разу не приходилось удалять. Гарантия от изготовителя составляет 25 лет, но, как говорится, "поживем увидим".;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас повсеместно ставят похожие алюминиевые радиаторы, фирм производителей много, найду инструкцию про свой, тоже напишу, потому-что за время эксплуатации уже стали проявляться минусы.

А вот установлен радиатор у вас совершенно правильно, наличие байпаса позволяет вам без ущерба для соседей перекрывать любым из кранов частично подачу горячей воды на прибор, уменьшая интенсивность его нагрева, так, что форточку открывать совсем необязательно. Наличие двух кранов позволяет снимать радиатор для промывки от накопившейся грязи, если будет желание конечно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас устанавливали сертифицированные специалисты одной компании. у них даже есть свой сайт, на котором выложены их работы. Шаровыми кранами подачу воды мы перекрывали тогда, на улице стояла теплая погода. А форточку мы открывали на проветривание, примерно на час, и в комнате все-равно было тепло. Ну, и так, в течение дня тоже открывали. Радиатор мы ещё пока не снимали, поскольку рановато как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же самые обычные радиаторы? Традиционные, по-моему такие у всех сейчас. Не плохие, но и не удивили ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе не согласиться по поводу обычных радиаторов, потому что они далеко не обычные. Почитайте более подробную официальную информацию о них в интернете и Вам все станет понятно. Есть, конечно, сейчас на рынке обычные, а выглядят практически так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2017 в 12:11, Galusik сказал:

Это же самые обычные радиаторы? Традиционные, по-моему такие у всех сейчас. Не плохие, но и не удивили ничем.

А че они должны были вас удивить? Последнее, что для меня стало открытием это керамические радиаторы. Я не знаю как они выглядят и как ведут себя в эксплуатации, но консультант 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
сказал, что это сейчас новомодная фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Всякое видела, но керамические радиаторы - это что-то правда новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже о керамических радиаторах ничего не слышала. Надо значит более углубленно ознакомиться с информацией о них!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу на кухню , наслаждаюсь теплом и комфортом. Очень доволен.Обожаю ходить дома в шортах, а не в махровом халате. Надеюсь прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в частном доме стоит биметалл, проблем не выявлено, но слышал, что в квартирах бывают проблемы, так как в воду добавляют химикаты, а также давление не стабильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас после смены батарей начались какие-то чудеса. Слышен странный треск, муж говорит, что это воздух в батареях. При нагревании они начинают циркулировать, отсюда и этот жуткий звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tamusik сказал:

У нас после смены батарей начались какие-то чудеса. Слышен странный треск, муж говорит, что это воздух в батареях. При нагревании они начинают циркулировать, отсюда и этот жуткий звук.

А у Вас такие же радиаторы сейчас стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное дело не и радиаторах, а в самой системе отопления. Возможно, вам не совсем верно подключили или не спустили воздух. Нам делали

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
давали гарантию на оборудование и на работу. Сказали, что в случае чего можно обращаться. Так может и вам обратиться?

Изменено пользователем Galusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2018 в 18:10, onlyy сказал:

Не плохие, но и не удивили ничем

Очень хорошие и надежные. А что от них удивительного ждали? Считаю абсолютно непонятными и необоснованными подобного рода комментарии. Хотелось бы побольше аргументов прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/2/2017 в 21:32, Olenka1982 сказал:

У меня в квартире стояли ещё древние радиаторы отопления, название которым я даже и не знаю. За долгие годы их эксплуатации они перестали отдавать необходимое тепло, а поэтому было принято решение поменять хотя бы 1 такой радиатор. Посоветовали купить биметаллический радиатор RIFAR MONOLIT 350 на 6 секций, поскольку площадь комнаты 11 квадратных метров.

IMG_00775.JPG

Радиаторы такого типа предназначены для использования в многоквартирных жилых домах и соответствуют ГОСТ 31311-2005 и ТУ 4935-004-41807387-10. Ниже я приведу основные технические характеристики радиатора:

рабочее давление - 10,0 МПа (100 атм.),

разрушающее давление - 25,0 Мпа (250 атм.),

испытательное давление - 15,0 МПа (150 атм.),

уникальный способ соединения секций,

максимальная температура теплоносителя - 135 C*,

водородный показатель теплоносителя - рН 7 – 9,

высокая тепловая мощность: 1 секция – 196 Вт.,

размер резьбы присоединительных отверстий - G 3/4" (20 мм).

Продаются они в полиэтилене и стоимость радиатора составила немногим менее 5000 рублей, но для его установки нам пришлось дополнительно ещё покупать заглушку, кран «Маевского», два шаровых крана и крепеж к стене. Работа обошлась в 4500 рублей. Зато теперь в комнате очень даже жарко и при самых низких температурах этой зимой мы открывали фрамугу на проветривание перед тем, как уходить на улицу.

IMG_0127.JPG

IMG_0130.JPG

Внешний вид радиатора мне нравится и на них даже я пыли не наблюдала ни разу за всю зиму. Воздух из радиатора ещё ни разу не приходилось удалять. Гарантия от изготовителя составляет 25 лет, но, как говорится, "поживем увидим".;)

Нашей компании приходилось иметь дело с производителем данных радиаторов. Поддерживаю положительный отзыв. Радиаторы надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×