Перейти к содержанию
Антуанетта

Печь для бани IKI Original Plus

Рекомендуемые сообщения

Печку в баню выбирал муж, очень придирчиво отнесся к своей задаче. Нашел вот это чудо – финская печь IKI, очень необычная на вид.

Когда я увидела эту печку, сразу подумала, вот это каменка! Сколько же пару с нее можно получить? Камней навскидку килограмм 200. Оказалось, 300 кг камней, и все в доступе, а остальное, то есть вода, в твоих руках. Верхняя колонна уложена вокруг дымохода, такой «панцирь» защищает от лишнего перегрева воздух.  И еще такая фишка – в нижней части пар более ядреный идет, в верхней послабее, не такой горячий. Удобно – раньше я не видела, чтобы можно было пар по температуре регулировать. Вообще удобная, размер правда большой, но у нас и парная немаленькая, а вообще есть еще модель Mini по тому же принципу, только не такая габаритная. Отапливается она дровами, можно взять с заслонкой из закаленного стекла, что мы и сделали)

О личных впечатлениях – париться классно, пар очень густой, и его реально много, при этом не обжигает. Дров потребляет умеренно, в цифрах не скажу, но при взгляде на нее думала, что на одну растопку уйдет треть поленницы – ничего такого, на уровне обычной каменки, даже вроде поменьше.

original_iki_plus_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты какая! Интересная, я таких и не видела ни разу. Надо мужу показать, у нас как раз строительство бани в планах в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вставлю пять копеек – мы на такую Ики в формате мини облизываемся, вот только ставить пока некуда – баня в проекте. Настоящая финская печь, с гарантией до 10 лет работы. И жар держит долго, один раз хорошо протопить – и кайфуй себе. У мужа друзей такая - у них парилка, что называется. семейная. Мы поскромнее планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас электрическая Iki – Pillar, довольно удачная модель на небольшую семью. Размер невелик, а мощность хорошая, и при этом экономичная. Для средних размеров бани просто находка – я выбирал из многих вариантов, везде есть плюсы-минусы, у всех Iki главный плюс – шикарный пар. Уже за одно это я бы взял именно Iki. А с нашей, с Pillar, еще и просто управляться, жена городской человек, но эту науку освоила без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×