Перейти к содержанию
Olenka1982

Колбаса ливерная "Черкизово" "Украинская с печенью"

Рекомендуемые сообщения

Вот уже на протяжении нескольких лет подряд периодически покупаю колбасу ливерную "Черкизово" "Украинская с печенью".

IMG_00731.jpg

Покупаю её я не потому, что она мне нравится, или нравится кому-то из моей семьи, а покупаю для того, чтобы добавлять в кашу нашему четвероногому другу в качестве ароматизатора. Достаточно отрезать буквально пару колечек колбасы, толщиной примерно 3-4 миллиметра и мелко нарезать, и чистая вылизанная миска гарантирована. Но скажу честно, что запах у колбасы такой "ароматный", что не то, что кушать её не хочется, а даже в руках держать не хочется.

Оболочка у колбасы непроницаемая многослойная и на ней есть масса информации.

IMG_00741.jpg

В разрезе она, конечно, похожа на паштет, но только похожа внешне, не более того.

IMG_00751.jpg

Если бы эта колбаса не нравилась нашему песику, то я скажу честно – покупать бы я её не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаса достойная, ливерную мы любим. А почему же её не любить когда она вкусная, сытная, два кусочка на хлеб, и уже наелся. Также мужчины её очень любят как закуску, мой и на работу берёт батончик, для перекуса, и для домашних застолий хорошо подходит. Чувствуется вкус печени, надо заметить, что не горький, очень нежный. Соли, перца, специй, тут в меру. Легко режется, при желании, на хлеб можно и размазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×