Перейти к содержанию
Tulip

Urinary S/O Royal Canin Корм консервированный полнорационный диетический для взрослых кошек

Рекомендуемые сообщения

Коту диагностировали мочекаменную болезнь. Состояние не ужас-ужас, однако требует диеты и некоторого медикаментозного лечения. В нашем случае ведущее назначение, основанное на ветеринарном осмотре и результатах анализов - строгая ветеринарная диета в течение месяца. И это паучи Роял Канин Уринари. Этот влажный корм способствует растворению мочевых камней, снижает риск их повторного образования; рекомендован при воспалении нижних отделов мочевыводящих путей.

SL271366.JPG

Не вдаваясь в профессиональные ветеринарные подробности, попробую оценить корм с позиции братьев наших меньших. Буду сравнивать с любимым ежедневным мягким кормом котика - "Феликс" от Purina (пусть оба корма будут с курицей).

1. Состав и энергетическая ценность. 

Уринари - мясо и мясные субпродукты, злаки, масла, жиры, яйца и яйцепродукты, растительные субпродукты, минеральные вещества (в т.ч. подкисляющие мочу), моллюски и ракообразные, источники углеводов, витамин D3, железо, йод, медь, марганец, цинк, кальций, фосфор, натрий, магний, калий, хлориды, сера, таурин. Белок 7%, жиры 5,3%. Калорийность нигде на пакетике не указана.

Феликс - мясо и продукты переработки мяса, экстракты растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы, минеральные вещества, источники углеводов, красители, аминокислоты, загустители, витамин А, витамин D3, витамин Е, железо, йод, медь, марганец, цинк, таурин, линолевая кислота, сырая зола. Белок 11,5%, жиры 2,5%. Калорийность 67 ккал/100 г. 

Мой избалованный кот вполне наедается Уринари в рекомендованной суточной дозе - 2,5 пакетика по 100 граммов, оставаясь приверженцем дробного приема пищи. У него еще всегда есть сушка (сейчас тоже Уринари), но это не основная еда, а так...

2. Вид и вкус. Не смейтесь, но я реально не только нюхала, но и пробовала. Из любопытства))

Феликс сделан волокнами. Пахнет ярко. Есть, что пожевать. Чувствуется немного соли. Если б я была кошкой, и я бы остановилась на Феликсе в желе (простой Роял Канин, Шеба, Гурме и Хиллс я тоже пробовала ;)).  

Уринари - маленькие "пареные люля-кебабы" в соусе. В принципе вкусно. Похоже на пресные мясные консервы для малышей (уж не знаю, за котов радоваться или за детей огорчаться, но правда похоже!). Когда выкладываю в миску корм, ловлю себя на желании облизать ложку. Кот ест без капризов.

SL271367.JPG

3. Расфасовка.

Феликс - паучи по 85 граммов. Для своего пятикилограммового котика кладу в миску сразу весь пакет. Съедает за пару часов в несколько подходов. Что заветрится, выбрасываю.

Уринари - паучи по 100 граммов. Так как цена в три раза дороже, душит жаба бесполезно переводить добро. Скармливаем по 1-2 столовой ложке. Остальное убираем в холодильник до следующего кошачьего просящего еды взгляда. Мне больше подошли бы пакетики граммов по 50, чтоб на один раз.

4. Первые результаты. Они есть! Вижу по лотку, что на третьи сутки с момента перехода на Уринари (т.е. с начала лечения) жизнь стала налаживаться, количество мочи реально увеличилось. Ветеринары обнадежили, что в нашем случае недели через 4 от начала лечения можно будет вернуться к Феликсу. А дальше при необходимости (по результатам анализов раз в 3 месяца) - возвращаться к Уринари, в том числе и в профилактических целях.

Ну что сказать?! В комплексе с лекарствами растительного происхождения Оно работает)) 

 

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×