Перейти к содержанию
Tulip

ПЕРСЕН Успокоительное средство растительного происхождения

Рекомендуемые сообщения

Это мой любимый завтрак в непростые периоды жизни, когда нужно действовать без эмоций, а как без них... Поэтому две таблетки утром делают мой день! Кстати, это рекомендованная доза.

Решила внимательно посмотреть, чем же так хорош персен по составу, что с ним жизнь налаживается. И чем можно заменить, а то стал дороговат. В 1 таблетке содержатся 50 мг сухого экстракта валерианы, 25 мг сухого экстракта мелиссы и 25 мг сухого экстракта мяты перечной.

Ого! Оказывается, мои утренние две таблетки персена - это ПЯТЬ таблеток валерьянки! Вот и весь секрет)) ибо съесть пять таблеток валерьянки за один раз мне как-то не приходило в голову.

SL271362.JPG

Считаем. Последнюю упаковку 40 таблеток покупала за 310 руб., т.е. 7,75 руб. за таблетку. Блистер валерианы №10 стоил 8 руб., или 0,8 руб. за таблетку. Итак, мой "завтрак" двумя таблетками персена - 15,50 (или пятью таблетками валерьянки 4 рубля).

Пока пусть будет персен. Уже на второй день с начала приема он настраивает меня на пофигистский лад, уходят реактивные эмоции, возвращается холодный расчет. Не буду обещать, что персен всем обязательно поможет. Здесь важно подобрать "свой" препарат - мы разные. Всем счастья и здоровья)) 

 

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tulip сказал:

В 1 таблетке содержатся 50 мг сухого экстракта валерианы, 25 мг сухого экстракта мелиссы и 25 мг сухого экстракта мяты перечной.

А почему не учли стоимость экстрактов травок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята и мелисса в таблетках не продаются. Можно купить или сырье, или фильтр-пакеты. Замороченно! Уж лучше ими при расчетах пренебречь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×