Перейти к содержанию
Tulip

Держатель для туалетной бумаги ГРУНДТАЛЬ IKEA

Рекомендуемые сообщения

Видела однажды такой, мечтала, искала, нашла в Икеа - купила. Не бюджетный вариант, однако в данном случае количество денег для меня был уже второй вопрос. Мечта же)

Нержавейка. Очень устойчивая конструкция весом 700 граммов. Мне нравится, что эта штука стоИт на полу, а значит дырок в кафельной облицовке стены сверлить не нужно.

SL271361.JPG

Высота держателя - 55 см. Легко вмещает 4 стандартных рулона туалетной бумаги. При желании можно поставить пятый, никуда не упадет! Преимущества:

  • держатель одновременно является местом хранения
  • очевидно, когда пора бежать в магазин за следующей упаковкой

Не мешает при уборке. Просто сдвигаешь в сторону и всё. Чтоб не царапалась половая плитка, на круглом основании внизу есть незаметная наклейка из какого-то пористого синтетического материала.

Мне очень нравится. Продается в IKEA.

SL271358.JPG

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удобно пользоваться туалетной бумагой, тянуть ее от пола? Или рулон каждый раз нужно снимать? И еще пришла мысль - гигиенично ли, когда все рулоны вот так открыты? Ведь пока очередь дойдет до нижнего, на него немало пыли осядет, а это все-таки предмет, так сказать, интимной гигиены.:girl_blush: Я на полку выставляю по одному рулону, остальные дожидаются своей очереди в упаковке и на полке в шкафу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arabeska сказал:

А удобно пользоваться туалетной бумагой, тянуть ее от пола? Или рулон каждый раз нужно снимать? И еще пришла мысль - гигиенично ли, когда все рулоны вот так открыты? 

Рулон каждый раз нужно снимать. Думаю, это вопрос привычки. Мои домашние не жаловались))

Не думаю, что организм пострадает от того, что рулоны запылятся. Все-таки применение то наружное! А если и запылятся - всего три верхних листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) по мне, так очень практичная вещь))))) и точно не будет такого, что она закончилась! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 20:49, Arabeska сказал:

А удобно пользоваться туалетной бумагой, тянуть ее от пола? Или рулон каждый раз нужно снимать?

Мне вот тоже кажется, что это совсем неудобно, с пола и снимать..... Разве что устанавливать этот столбец лучше на какой-нибудь полке на уровне руки. 

 

В 18.02.2017 в 20:49, Arabeska сказал:

Ведь пока очередь дойдет до нижнего, на него немало пыли осядет

И этот момент тоже, на мой взгляд, не очень. Пыль-то, может, и не осядет, а вот всякие брызги от мытья рук, от принятия душа, от мытья пола совершенно точно все будут на этих рулонах..... 

Так что по мне, идея, вроде не плохая, но то, что на полу, не знаю как-то.... не очень.:girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×