Перейти к содержанию
Majente

Книга "Сказки для идиотов" - Борис Акунин

Рекомендуемые сообщения

Вы всё ещё идиот? Тогда, мы идём к вам :lol::lol:Трудно назвать данное творение книгой, господин Б. Акунин хорошо повеселился, я чувствую - однако, получился забавный, лёгкий сборник рассказов, которые я бы назвала социальной сатирой, наверно.

SAM_0892.JPG

Проблема в том, что затрагивается не совсем понятный мне временной пласт, конец 1990-х, начало нулевых. Да, я помню в общих чертах скандал с каким-то прокурором, помню, что Сергей Доренко вёл какую-то передачу, помню, как глумились над Церетели, и шутку про икоту "Тефаль - ты задолбала думать о нас", но... не цепляет.

SAM_0888.JPG

Местами мило, и не более того. Некоторые рассказы вообще не вызвали никаких эмоций, и какой смысл автор вложил в хитросплетение слов - кто его знает... Повеселили рассказы про фею Лимузину, и про одного небезызвестного скульптора, который, оказывается, космический пришелец, и расставляет скульптуры по Москве с определённой целью ;) А ведь за такие "сказки" можно было и в суд подать)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, зачем Акунин взялся за это. Да и вообще, все его книги из серии Жанры- на любителя, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они тоже не пошли. И про историю книги тоже. Последнее, что более-мене понравилось была "Планета воды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×