Перейти к содержанию
Olenka1982

Парфюмерная вода Chanel №5

Рекомендуемые сообщения

Духи Chanel №5 купил мне мой муж на День учителя ещё в прошлом, 2016 году.

Когда узнала их стоимость, то даже, так сказать, потеряла дар речи на некоторое время, поскольку на тот момент они стоили 7250 рублей. Объём духов 100 миллилитров, но хватает их очень надолго, даже при условии ежедневного использования. Сразу же оговорюсь и скажу, что ежедневно использовать духи нет смысла, поскольку аромат их настолько стойкий, что сохраняется он на протяжении 2–х дней.

IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

Для одного раза их использования хватает практически одного "пшика". Распылитель удобный, но в нем нет ничего особенного.

IMG_0039.JPG

Духи относятся к семейству цветочных и в их верхних нотах присутствуют ароматы альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот и лимон. В средних нотах прослеживаются ароматы ирис, жасмин, корень ириса, ландыш и роза, а в базовых нотах не остаются незаметными амбра, пачули, сандал, мускус, ваниль, цивет, дубовый мох и ветивер. Когда я выхожу на улицу, то большинство мужчин оборачиваются мне вслед и даже те, кто идут со своими спутница и от этого мне очень даже приятно.

Для тех, кто заинтересовался, хочу сказать, что купить духи можно в парфюмерных магазинах, но, к всеобщему сожалению, не во всех ввиду их немалой стоимости.

Изменено пользователем Olenka1982
Опечатка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olenka1982 сказал:

Духи относятся к семейству цветочных

Не увядающая классика, так сказать. Что интересно у Шанель не так много ароматов наберется, с десяток другой, включая мужиков, но все они долгоиграющие, непреходящие через года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на мне эти духи были совершенно нестойкие и ароматом не оправдали ожиданий. Я-то думала, что станут моими любимыми, потому что их база состоит почти из всех моих нот-любимчиков - ирис и его корень, роза, жасмин. Но ириса я точно не услышала, а роза задушила жасмин так сильно, что он еле-еле иногда пробивался. В общем, не сдружилась я с этой легендой.

15 часов назад, Olenka1982 сказал:

прошлом, 2015 году.

Уже позапрошлом))

15 часов назад, Olenka1982 сказал:

В средних нотах прослеживаются ароматы ирис, жасмин, корень ириса, ландыш и роза, а в базовых нотах не остаются

Средние ноты это и есть база. А то, что вы называете базой - это шлейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Olenka1982 сказал:

Духи Chanel №5 купил мне мой муж на День учителя ещё в прошлом, 2015 году.

2017-ый же уже идёт :D Прекрасно, что муж любит и дарит хорошие вещи, но на флаконе ясно написано: Eau de Parfum.

* Духи (Parfum, Extrait — по-французски, и Perfume — по-английски означает «духи»). Содержат 18-30% ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Это самая дорогая продукция и выпускается, в основном, во флаконах небольшого объёма.

* Парфюмерная вода (Eau de Parfum) — содержит 10-20% ароматных масел.

* Туалетная вода (Eau de Toilette) — это более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Концентрация композиции здесь составляет 4-10 %. 

* Одеколон (Eau de Cologne) — это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции, около 1,5 %.

10 часов назад, Shoper68 сказал:

Не увядающая классика, так сказать. Что интересно у Шанель не так много ароматов наберется, с десяток другой, включая мужиков, но все они долгоиграющие, непреходящие через года...

Удивительно, но читаю в соседней вкладке, что Chanel N°5 увидел свет в 1921 году... Скоро столетний юбилей у аромата, вот это, на самом деле, показатель качества и востребованности :ok: Отсюда и цена, видимо.

2 часа назад, Arabeska сказал:

Средние ноты это и есть база. А то, что вы называете базой - это шлейф.

Да нет же, верхние ноты, ноты "сердца", базовые ноты, а уже затем шлейф, как продолжение базы :) Так и "Фрагрантика" пишет. Не то чтобы авторитет, конечно, но под это ресурс и заточен)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Majente сказал:

верхние ноты, ноты "сердца", базовые ноты, а уже затем шлейф

Т. е. 4 составляющих? Это для меня новость.:girl_cool: Сейчас пересмотрела несколько сайтов парфюмерных ИМ, и у всех пирамида состоит из трех нот, только называют по-разному. Например:

с1.JPG

с2.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мне аромат открывается только примерно через полчаса, до этого он мне совершенно не нравится! 

Когда выбирала его в Рив Гоше - нанесла на запястье, потом походила по ближайшим бутикам минут 10, за это время ничего о нём не поняла и расстроенная пошла на работу. И только уже на подходе к офису, на холодном воздухе, аромат стал буквально расцветать! Шла по улице и всё время подносила руку к носу - никак не могла нанюхаться))))

Ношу его каждый день - утром перед выходом из дома пару пшиков, и наслаждение на целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, никогда не изменю Шанель. Очень люблю. И да, то как ароматы Шанель раскрываются на теле со временем - для меня вообще из области магии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти духи просто прекрасные. Отличный собранный букет. Шанель на мой взгляд самые хорошие и стойкие духи. Один раз стоит только попробовать этот аромат, и потом никогда не захочется променять их на другие. Шанелью я пользуюсь уже 3 года, и очень довольная. Они для меня стали номер 1 среди всех духов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый парфюм, классика она всегда в моде. Запах просто ошеломляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божественный запах, обожаю духи шанель. к тому же это классика, а она как изветно никогда не выходит из моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2017 в 00:21, Olenka1982 сказал:

Духи Chanel №5 купил мне мой муж на День учителя ещё в прошлом, 2016 году.

Когда узнала их стоимость, то даже, так сказать, потеряла дар речи на некоторое время, поскольку на тот момент они стоили 7250 рублей. Объём духов 100 миллилитров, но хватает их очень надолго, даже при условии ежедневного использования. Сразу же оговорюсь и скажу, что ежедневно использовать духи нет смысла, поскольку аромат их настолько стойкий, что сохраняется он на протяжении 2–х дней.

IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

Для одного раза их использования хватает практически одного "пшика". Распылитель удобный, но в нем нет ничего особенного.

IMG_0039.JPG

Духи относятся к семейству цветочных и в их верхних нотах присутствуют ароматы альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот и лимон. В средних нотах прослеживаются ароматы ирис, жасмин, корень ириса, ландыш и роза, а в базовых нотах не остаются незаметными амбра, пачули, сандал, мускус, ваниль, цивет, дубовый мох и ветивер. Когда я выхожу на улицу, то большинство мужчин оборачиваются мне вслед и даже те, кто идут со своими спутница и от этого мне очень даже приятно.

Для тех, кто заинтересовался, хочу сказать, что купить духи можно в парфюмерных магазинах, но, к всеобщему сожалению, не во всех ввиду их немалой стоимости.

Только денег стоит кучу...

Это тогда цена была такая,хотя такое качество должно стоить денег...Я купил жене,радуется до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая редкость для духов, что наносить нужно не каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанель  №5 относится  к  винтажной  парфюмерии, которая  вышла  в  свет  в  1921г. Поэтому  и  цена такая  дорогая. К сожалению, очень  много  подделок,и, если  на  него  дешевая  цена,  то  стоит  задуматься. Эти  духи  стоить  дешево  не  могут. Шанель  №5 я  дарила  своей  маме. Этот  аромат  как  раз  подходит  для  женщин постарше. Наносит  она  его, когда  идет  в  гости  или  какое-то  мероприятие.

Концентрация духов очень ядреная, но  через 15-20  минут он  постепенно  переходит  в безупречный и шикарный аромат с ноткой ретро шика, в  котором  присутствует  пачули, мускуса  и ванили. шлейф  остается  надолго, а  стойкость  держится  больше  суток.

Аромат  не  на каждый  день и  не  на  все  времена  года. Думаю,  он  больше  подходит  к  осень-зима.

Изменено пользователем tasj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это любимые духи моей мамы. Я к сожалению, такой аромат не очень понимаю) Каждому свое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×