Перейти к содержанию
Tulip

Хлебопечь REDMOND RBM-1908

Рекомендуемые сообщения

Ооооочень много лет сомневалась в целесообразности приобретения хлебопечки.

В последнее время все чаще стала замечать странные непромешанные участки в покупных свежих булках; люди говорят, что это добавки из возвратного хлеба. В ноябре неожиданно получила хорошую скидку в интернет-магазине на технику Редмонд и... купила (примерно 5000 с учетом доставки).

SL271356.JPG

Друзья мои, хлебопечка вещь! Выбрала небольшую, она печет буханочки весом 750 г, для моей семьи самое то.

Теперь буду ее хвалить:

  1. печет хлеб (разный), умеет делать три степени зажарки корочки - пеку 2-3 раза в неделю
  2. готовит йогурт как йогуртница - делаю 1 раз в неделю
  3. варит джем - варила 1 раз апельсиновый конфитюр, получилось
  4. варит супы (не пробовала, нет необходимости)
  5. варит каши (еще не пробовала, но хочу)
  6. месит тесто - делала с ее помощью пельменное, за 15 минут она вымесила все гладко-гладко по моему старому рецепту
  7. печет кексы и другую сладкую выпечку (пока не пекла)
  8. отсрочка старта, автоподогрев - есть, но не в каждой программе; я не пользуюсь (нет необходимости)

Таким образом, эта хлебопечка может быть еще мультиваркой и йогуртницей. За 3 месяца я протестировала 7 программ из 19-ти. Поняла, что:

  • для хлеба буду пользоваться только одной программой - первой в списке, она меня полностью устраивает, выпечка длится 3 часа. Частенько запускаю процесс и отправляюсь спать. Утром достаю готовый хлеб. Но! Хлебопечка несколько раз подает звуковые сигналы, поэтому, возможно, это разбудит вас ночью.
  • чтоб все получилось, важно соблюдать соотношение "вода-мука", иначе хлеб не поднимется
  • муку нужно обязательно просеивать, я как-то поленилась и пожалела об этом

SL271351.JPG

  • в хлеб классно добавлять всякие там зернышки и траву (на любителя). Я добавляю сушеные измельченные помидоры, тмин, горчичные зернышки, льняное семя, овсяные хлопья, сушеные базилик или чабрец, пшеничные отруби. В результате каждый раз получается немножко другой вкус и даже цвет
  • мне не нравится выковыривать лопасть для замеса теста специальным крючком (хлеб ломается и плюс ко всему крючок хранить где-то надо), поэтому я разрезаю свой хлеб на две половины и легко вытаскиваю лопасть

SL271353.JPG

  • нужно внимательно читать рецепты в книжке, не всегда граммы корректно переведены в ложки - желательно иметь весы

SL271357.JPG

И самое главное: моя семья не стала есть хлеба больше, чего я так боялась!!! Но тот хлеб, который мы теперь едим, однозначно вкуснее и качественнее.

Про себестоимость. Даже с учетом потребленной электроэнергии (заявленная мощность 450 Вт), мои булки вполне конкурентоспособны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tulip сказал:
  • варит джем - варила 1 раз апельсиновый конфитюр, получилось
  • варит супы (не пробовала, нет необходимости)
  • варит каши (еще не пробовала, но хочу)

:ogogo: Вот это, да! Не знала, что хлебопечь может быть такой многофункциональной! Спасибо, что рассказали! Поскольку, функции "избранное" на форуме так пока и нет, добавляю это страничку в закладки на комп, чтобы знать модель. Лучше купить такую же - ведь, если что, Вы же проконсультируете?;) А черный хлебушек она печет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arabeska сказал:

если что, Вы же проконсультируете?;) А черный хлебушек она печет?

1. Конечно, проконсультирую!

2. Да, печет и черный. В книжке рецептов даны рецепты из смеси ржаной муки с другими - цельнозерновой и пшеничной. Есть программы "Ржаной хлеб" и "Бородинский хлеб". 

Я пекла один раз "а ля бородинский" из смеси ржаной и пшеничной муки с добавлением солода - подошел не очень хорошо, но все-таки пропекся. Удовлетворила любопытство так сказать)) Подбирать пропорции, добиваясь идеала, пока не стала, т.к. мы дома предпочитаем хлеб пшеничный

PS. В книжке рецептов советуют посмотреть рецепты для этой модели хлебопечки на сайте multivarka.pro , а также при использовании собственных рецептов ориентироваться на соблюдение определенного порядка закладки продуктов в чашу + на вес готового хлеба в 500-750 граммов.

PPS. И мне еще удобно, что хлебопечка не громоздкая. Нашла ей место в кухонном шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Вовремя Вы отзыв написали - впереди 8 Марта...:girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это хорошо и правильно. но самое главное при покупке печи стояла задача выпекать свой хлеб без химии дрожжей и прочей отравы. эко. муку грубого помола и зерно. знаю где купить. главный вопрос чем заменить сухие дрожжи. которые присутствуют во всех рецептах. понятно что нужна закваска. если кто знает как выпекать из бездрожжевого  теста. подскажите. спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×