Перейти к содержанию
Arabeska

Лейкопластырь Мультипласт нестерильный "Традиционный"

Рекомендуемые сообщения

Мне понадобился лейкопластырь, но не для медицинских целей, а чтобы приклеивать на контейнера с рассадой и записывать на нем сорт и дату посева семян. Использовать имеющийся в наличии дорогой (стерильный, бактерицидный, с алоэ вера), было жалко и я зашла в аптеку. Обозначила фармацевту свою проблему и сказала подобрать самый дешевый, но не очень узкий. Она быстро сориентировалась в большом ассортименте и предложила лейкопластырь Мультипласт "Традиционный".

Упаковка у него простенькая - картонная коробочка, а не пластиковый контейнер. Ширина 3 см - отличный вариант для моих целей. Длина 0,5 м.

1.jpg

Не смотря на то, что этот лейкопластырь нестерильный, может использоваться в медицинских целях. Главное - не накладывать его непосредственно на поврежденный участок кожи и особенно на открытую рану. У него есть свои достоинства, которые перечислены на коробке.

2.jpg

Когда я увидела "можно надписывать", то купила сразу 3 шт. не задумываясь, т. к. поняла, что он пригодится мне не только в выращивании рассады, но и в других хозяйственных делах - например, наклеивать на банки с консервацией и подписывать, что в них и когда изготовлено.

Пластырь оказался отличным. На шершавой поверхности легко писать обычной шариковой ручкой. А еще у него просто бульдожья хватка - приклеивается капитально. У меня есть цветы, которые я поливаю методом погружения горшка в воду. А на горшке клею кусочек пластыря, на котором записываю дату удобрения. Этот кусочек тоже уходит под воду. И даже при многократном намокании он не отклеивается и надпись остается четкой.

Иногда использую его и на теле, для закрепления повязок или компрессов, потому что нравится, что он дышащий и на основе х/б ткани. Но на теле его лучше не мочить. Нет, он останется на месте, но при удалении, на коже остается липкий нижний слой, от которого проблематично избавиться - придется скрести кожу, что не очень приятно и даже болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь довольно редкая, но и у меня нашелся похожий:

WIN_20170703_091627.thumb.JPG.904520c39585d9e192be10b6ac6a335e.JPG

Из минусов, при соприкосновении с водой держит не очень хорошо, и слегка вытягивается, наверное, будет тонковат, если к примеру хоккейную клюшку им обматывать... Ну и он не ослепительно белый, а скорее кремовый:

WIN_20170703_091807.thumb.JPG.d30334fcec93a6f2ed713a174487125c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×