Перейти к содержанию
Majente

Кондитерская посыпка "Парфэ декор" - ООО "Топ продукт"

Рекомендуемые сообщения

Как-то, не обращала раньше внимание на фигурные кондитерские посыпки... Но когда моя сестра вышла замуж, начался поток кулинарных экспериментов, и вместе с ней, я тоже почерпнула кое-что новенькое)) На самом деле, эта штука способна украсить и дополнить кексики, пирожные, пасхальные куличи.

Пару раз приходилось работать и с посыпками торговой марки "Парфэ декор" от ООО "Топ продукт". Я знаю эту компанию уже несколько лет, как раз по всяким пасхальным вещицам. В данном случае, что предлагается: полиэтиленовый пакетик весом 30 граммов, а в нём 5 видов фигурных посыпок, в ассортименте, и цветной сахарный песок. Они упакованы в прозрачные полиэтиленовые полоски, вроде порционного сахара. Маловато, конечно, но и стоит недорого, ярко, сладко, а если всё перемешать и куда-либо высыпать, то и красиво. Вот, например. Это мне сестра пекла в подарок.

SAM_5636.JPG

В чём загвоздка. Состав не очень, поэтому, лучше не злоупотреблять. Пальмовое масло, глазирователь шеллак, и 7 штук красителей Е-шек :) У их шоколадной стружки состав хороший, а остальное... Расшифровкой заниматься немного лень, но, так, для примера: Е102 - был долго запрещён в ряде стран, Е110 - сульфированная версия красителя Судан I, который является канцерогеном... В принципе, я вообще не знаю подобных посыпок с идеальным составом, так что, не придираюсь, пару раз в год можно расслабиться.

Правда, ещё присутствует пометка, что красители могут оказать негативное влияние на внимание и активность детей. У кого есть дети, подумайте трижды, надо ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×