Перейти к содержанию
Тимурка

Керамическая плитка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я вот не нашел тему на форуме, поэтому и создал новую, интересует керамическая плитка, сантехника из керамики, мозайка и т.д. Недавно с женой переехали в новую квартиру, хотим красивый ремонт и чтобы все натуральное было. Смотрели разные проекты, очень понравилась отделка керамической плиткой. Солидно смотрится и практично, вариантов целая масса. Так вот, кто-то может делал что-то подобное? Где покупать лучше, какие-то советы по производителям, как она в эксплуатации и та далее… Буду рад любой информации, заранее благодарен!

40e5e224d70bc0008dcf8e9041df1e4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамическая плитка сейчас очень модная штука, я сам только в этом году ремонт закончил. Нанимал дизайнера, обрисовал ему, что я хочу видеть, он сразу порекомендовал салон керамики Зодиак. Собственно туда мы вместе и поехали. Салон шикарный, плитка премиум-класса испанская, фирмы Porcelanosa. Они генеральные дистрибьюторы марки в России, поэтому качество плитки очень высокое, 100% оригинал. Когда приехали в шоу-рум, я конечно впечатлен был. Понравилось то, что там представлены живые образцы, можно посмотреть как оно будет выглядеть в реале, потрогать, оценить и тд, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/10/2017 в 14:11, Миллионер сказал:

Керамическая плитка сейчас очень модная штука, я сам только в этом году ремонт закончил. Нанимал дизайнера, обрисовал ему, что я хочу видеть, он сразу порекомендовал салон керамики Зодиак. Собственно туда мы вместе и поехали. Салон шикарный, плитка премиум-класса испанская, фирмы Porcelanosa. Они генеральные дистрибьюторы марки в России, поэтому качество плитки очень высокое, 100% оригинал. Когда приехали в шоу-рум, я конечно впечатлен был. Понравилось то, что там представлены живые образцы, можно посмотреть как оно будет выглядеть в реале, потрогать, оценить и тд, очень удобно.

вот это кажется то, что нужно. А сайт компании Зодиак подскажешь? У них там только плитка есть, или еще сантехника с мебелью для ванн тоже? Хотелось бы все в одном месте приобрести, чтобы не собирать по всей Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/13/2017 в 12:28, Тимурка сказал:

вот это кажется то, что нужно. А сайт компании Зодиак подскажешь? У них там только плитка есть, или еще сантехника с мебелью для ванн тоже? Хотелось бы все в одном месте приобрести, чтобы не собирать по всей Москве.

их сайт zcc.ru, я тоже не сразу нашел. Мы ездили в салон на Минском шоссе, 1 км от МКАД. Там, кстати и цены разумные, конечно плитка сама по себе удовольствие дорогое, но там можно присмотреть хорошие коллекции по приятным ценам. Еще, кстати, можно прямо на месте попросить образцы разных плиток, чтобы прикинуть как будет смотреться, прямо там выложить и поэкспериментировать, это очень помогло при заказе. А некоторые коллекции с хорошими скидками есть, и сантехника тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/14/2017 в 14:15, Миллионер сказал:

их сайт zcc.ru, я тоже не сразу нашел. Мы ездили в салон на Минском шоссе, 1 км от МКАД. Там, кстати и цены разумные, конечно плитка сама по себе удовольствие дорогое, но там можно присмотреть хорошие коллекции по приятным ценам. Еще, кстати, можно прямо на месте попросить образцы разных плиток, чтобы прикинуть как будет смотреться, прямо там выложить и поэкспериментировать, это очень помогло при заказе. А некоторые коллекции с хорошими скидками есть, и сантехника тоже.

спасибо большое за наводку! Посмотрел сайт, на самом деле очень все понравилось. На выходных поедем с женой в Зодиак, будем плитку с мебелью выбирать. Надеюсь не поругаемся))) Ремонт у нас – это всегда проблема, ну, думаю продавцы подскажут и посоветуют если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/16/2017 в 15:47, Тимурка сказал:

спасибо большое за наводку! Посмотрел сайт, на самом деле очень все понравилось. На выходных поедем с женой в Зодиак, будем плитку с мебелью выбирать. Надеюсь не поругаемся))) Ремонт у нас – это всегда проблема, ну, думаю продавцы подскажут и посоветуют если что.

Тимурка, за это точно можно не беспокоиться, продавцы-консультанты в зодиаке работают грамотные, подскажут конечно. Кстати, если будете пользоваться услугами дизайнера – можно сразу вместе с ним поехать и подобрать, если самостоятельно – то консультанты посоветуют что-нибудь. Съездили кстати в салон? Как все прошло? Самому интересно стало даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/3/2017 в 10:52, Миллионер сказал:

Тимурка, за это точно можно не беспокоиться, продавцы-консультанты в зодиаке работают грамотные, подскажут конечно. Кстати, если будете пользоваться услугами дизайнера – можно сразу вместе с ним поехать и подобрать, если самостоятельно – то консультанты посоветуют что-нибудь. Съездили кстати в салон? Как все прошло? Самому интересно стало даже.

Миллионер, да съездили, дизайнера нет у нас, сами выбирали. Вообще глобально мне не столь критично какой цвет и фасон у плитки будет, это на усмотрение жены оставил, что больше понравилось – то и взяли)) Ездили в салон Зодиак на Минском тоже, реально выбор у них очень классный, смогли подобрать все, что нужно. Правда на это ушел целый день, но оно того стоило. Заказали доставку на дом с подъемом на этаж, кстати удобно у них то, что подъем и занос в квартиру хоть и платный, зато с гарантией. То есть если грузчик уронит или разобьет плитку – возмещает фирма. А керамическая плитка не дешевое удовольствие, поэтому тут оправдано будет заплатить за услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно загорелась идеей с керамической плиткой, выглядит просто шикарно! В итоге помимо плитки на кухню и в туалет, взяли мозайку красивую в ванную комнату, и в коридоре с прихожей будет теперь керамический паркет. Нереально красивая и практичная вещь, смотрится волшебно. Покупали все это в салоне плитки Зодиак, я когда на гугл-картах увидела живые фото из магазина – сразу поняла что у них отличный выбор. Особенно потряс меня керамический паркет, мужу тоже очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Лилия Р сказал:

Я тоже недавно загорелась идеей с керамической плиткой, выглядит просто шикарно! В итоге помимо плитки на кухню и в туалет, взяли мозайку красивую в ванную комнату, и в коридоре с прихожей будет теперь керамический паркет. Нереально красивая и практичная вещь, смотрится волшебно. Покупали все это в салоне плитки Зодиак, я когда на гугл-картах увидела живые фото из магазина – сразу поняла что у них отличный выбор. Особенно потряс меня керамический паркет, мужу тоже очень понравился.

сложно не согласиться, керамика вообще очень практичная, а если еще и качество хорошее, как в нашем случае – то будет служить и глаз радовать долго. А покупка в Зодиаке дает преимущество в том, что в зале у них живые образцы плитки представлены, когда покупаешь – уже точно знаешь что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/13/2017 в 13:03, Лилия Р сказал:

Я тоже недавно загорелась идеей с керамической плиткой, выглядит просто шикарно! В итоге помимо плитки на кухню и в туалет, взяли мозайку красивую в ванную комнату, и в коридоре с прихожей будет теперь керамический паркет. Нереально красивая и практичная вещь, смотрится волшебно. Покупали все это в салоне плитки Зодиак, я когда на гугл-картах увидела живые фото из магазина – сразу поняла что у них отличный выбор. Особенно потряс меня керамический паркет, мужу тоже очень понравился.

Лилия Р, быстро наверное все выбрали? Мы с женой пол дня не могли определиться, поэтому покупка всей плитки отняла очень много времени)) Хорошо в Зодиаке консультанты квалифицированные, смогли найти подход..

Изменено пользователем Тимурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - плитка 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Дизайн просто отличный. Качество на уровне. Покупал сам и всем своим друзьям посоветовал. Еще никто не пожалел.Если будете выбирать другую плитку, то закон здесь следующий. Чем дешевле плитка, тем дороже мастер. Плохую плитку могут хорошо уложить только высококлассные мастера, т.к. с ней оч много хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/15/2017 в 14:31, Тимурка сказал:

Лилия Р, быстро наверное все выбрали? Мы с женой пол дня не могли определиться, поэтому покупка всей плитки отняла очень много времени)) Хорошо в Зодиаке консультанты квалифицированные, смогли найти подход..

Тимурка, ну да, как-то проблем по выбору не стояло. Ну нам еще повезло, консультанты как-то быстро поняли что нам обоим нравится, и сразу порекомендовали несколько хороших вариаций. У меня муж вообще не особо прихотливый в плане дизайна, ему лишь бы практично было и смотрелось хорошо. Но все равно, надо отдать должное консультантам Зодиака, хорошо разбираются в интерьере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я просто обратился к хорошему дизайнеру, которого мне на работе посоветовали, и она порекомендовала поехать за плиткой в салон Zodiac. Не пожалел что послушал совет, очень неплохой выбор у них. Ну и в самом салоне все здорово сделано, представлено несколько готовых вариаций интерьера, с использованием качественной плитки Porcelanosa, это конечно большой плюс, можно оценить как все в готовом виде будет. А да, чуть не забыл, на счет доставки – Тимурка правильно сказал, я тоже заплатил денег и мне подняли и занесли в квартиру плитку безо всяких проблем, с гарантией сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/21/2017 в 11:09, граф Анатолий сказал:

Честно говоря, я просто обратился к хорошему дизайнеру, которого мне на работе посоветовали, и она порекомендовала поехать за плиткой в салон Zodiac. Не пожалел что послушал совет, очень неплохой выбор у них. Ну и в самом салоне все здорово сделано, представлено несколько готовых вариаций интерьера, с использованием качественной плитки Porcelanosa, это конечно большой плюс, можно оценить как все в готовом виде будет. А да, чуть не забыл, на счет доставки – Тимурка правильно сказал, я тоже заплатил денег и мне подняли и занесли в квартиру плитку безо всяких проблем, с гарантией сохранности.

а сантехнику не брали в зодиаке? Только плитку? Выбор аксессуаров для ванной комнаты у них более, чем солидный. Гарнитуры, зеркала, тумбочки, ванны и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/23/2017 в 13:22, Миллионер сказал:

а сантехнику не брали в зодиаке? Только плитку? Выбор аксессуаров для ванной комнаты у них более, чем солидный. Гарнитуры, зеркала, тумбочки, ванны и все прочее.

Миллионер, пока до ванной комнаты не добрался. Ремонт делал там в прошлом году. Но вообще, если честно, мозайка мне нравится больше, чем стандартная настенная плитка. В зодиаке есть отличная мозайка для ванных комнат, да и мебель, как вы правильно говорите. Может быть попозже, в следующем году надумаю обновить дизайн, тогда снова поеду в зодиак за покупками. А может и раньше, передумать могу в любой момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на следующей неделе сделать небольшой ремонт в квартире, пока думаю начать с ухни и ванной комнаты. В общем, подбираю напольное покрытие, как думаете, плитка Finefloor

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
нормально будет смотреться на кухне? Ведь с виду она чем-то напоминает ламинат или паркетную доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/25/2017 в 09:54, граф Анатолий сказал:

Миллионер, пока до ванной комнаты не добрался. Ремонт делал там в прошлом году. Но вообще, если честно, мозайка мне нравится больше, чем стандартная настенная плитка. В зодиаке есть отличная мозайка для ванных комнат, да и мебель, как вы правильно говорите. Может быть попозже, в следующем году надумаю обновить дизайн, тогда снова поеду в зодиак за покупками. А может и раньше, передумать могу в любой момент)

перемены – всегда к лучшему) Мы вот сразу с плиткой приобрели гарнитур и аксессуары для ванной комнаты фирмы Noken. Эта фирма тоже относится к Porcelanosa, только как раз выпускает оборудование для ванной. У них большой выбор, а консультанты в зодиаке рассказали нам целую лекцию о фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/27/2017 в 14:12, Лилия Р сказал:

перемены – всегда к лучшему) Мы вот сразу с плиткой приобрели гарнитур и аксессуары для ванной комнаты фирмы Noken. Эта фирма тоже относится к Porcelanosa, только как раз выпускает оборудование для ванной. У них большой выбор, а консультанты в зодиаке рассказали нам целую лекцию о фирме.

Лилия, я смотрел на сайте Зодиака, выбор на самом деле хороший да и мебель очень красивая, даже пара вариантов понравились. Но все же подумал, попозже буду заниматься обустройством ванной комнаты, пока там все более менее итак прилично)) Конечно мебель Noken и SystemPool смотрится очень симпатично, тут вопросов нет, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граф, мне в этом плане конечно проще было, мы с дизайнером сразу все подобрали, и плитку, и мебель для ванной и сантехнику, ремонт делал глобальный в квартире. Здесь еще один плюсик зодиаку могу поставить в том, что все необходимое смогли подобрать в одном салоне, а не ездить по всем и добирать по чуть-чуть. Сразу полый комплект выбрали и заказали доставку, нормальный сервис у них. Да и доставка оперативная, привезли все в полном объеме и сохранности через пару дней уже. Кстати, в ванной комнате у меня и в кухне на стене у разделочного стола - мозайка, смотрится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/20/2017 в 14:12, Миллионер сказал:

Граф, мне в этом плане конечно проще было, мы с дизайнером сразу все подобрали, и плитку, и мебель для ванной и сантехнику, ремонт делал глобальный в квартире. Здесь еще один плюсик зодиаку могу поставить в том, что все необходимое смогли подобрать в одном салоне, а не ездить по всем и добирать по чуть-чуть. Сразу полый комплект выбрали и заказали доставку, нормальный сервис у них. Да и доставка оперативная, привезли все в полном объеме и сохранности через пару дней уже. Кстати, в ванной комнате у меня и в кухне на стене у разделочного стола - мозайка, смотрится отлично.

Миллионер, а я все больше радуюсь керамическому паркету, у нас теплые полы, и ходить по паркету из керамики очень приятно на ощупь даже без ковра. Теплый и твердый)) Ну и мыть удобно и просто соответственно. Я наверное паркету больше всего рада, спасибо консультантам Зодиака что подсказали) А мозайка да, сейчас наверное самый популярный материал для ванных комнат. Да и для кухни она тоже идеально подходит в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Лилия Р сказал:

Миллионер, а я все больше радуюсь керамическому паркету, у нас теплые полы, и ходить по паркету из керамики очень приятно на ощупь даже без ковра. Теплый и твердый)) Ну и мыть удобно и просто соответственно. Я наверное паркету больше всего рада, спасибо консультантам Зодиака что подсказали) А мозайка да, сейчас наверное самый популярный материал для ванных комнат. Да и для кухни она тоже идеально подходит в принципе.

Лилия, да, у многих видел такое исполнение интерьера. Мне дизайнер на выбор делал несколько макетов, с плиткой в ванной комнате не очень как-то понравилось, с мозайкой симпатичнее намного выглядит. Поэтому на ней и остановились. Ну и в зодиаке выбор хороший, взял то, что понравилось, а не то что имелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/20/2017 в 14:12, Миллионер сказал:

Граф, мне в этом плане конечно проще было, мы с дизайнером сразу все подобрали, и плитку, и мебель для ванной и сантехнику, ремонт делал глобальный в квартире. Здесь еще один плюсик зодиаку могу поставить в том, что все необходимое смогли подобрать в одном салоне, а не ездить по всем и добирать по чуть-чуть. Сразу полый комплект выбрали и заказали доставку, нормальный сервис у них. Да и доставка оперативная, привезли все в полном объеме и сохранности через пару дней уже. Кстати, в ванной комнате у меня и в кухне на стене у разделочного стола - мозайка, смотрится отлично.

Да я сразу поэтому и решил к дизайнеру обратиться, а то я бы неделю наверное не мог определиться с плиткой, с таким-то выбором. Мне еще в Зодиаке предлагали 3D визуализацию проекта, но не потребовалось, дизайнер подобрал все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рекомендуемого Вами Зодиака

Читаю отзывы и волосы встают дыбом честно говоря ... Что такое Зодиак? Открываем карты как на духу:

1. Зодиак - действительно официальный представитель Porcelanosa и Venis в России и по сути Зодиак является монобрендовым салоном рассчитанным в большинстве своем на дизайнеров интерьеров. Салоны пафосные, красивые и выглядят как музеи плитки. Ну и цены соответствующие в среднем (без скидок) цены тут ~ 4000-5000 р. за м2

2. Далее ... что такое Porcelanosa и Venis? Porcelanosa и Venis действительно испанские фабрики но с один большим НО ... Эти фабрики первыми в индустрии плитки стали выпускать и специализироваться на широкоформатной плитки с размерами 30х90 см, 33.3х100 см и т.д. и кроме этих фабрик больше никто не выпускал данные большие размеры в плитке. Соответственно это было неким эксклюзивом, изюминкой и за это люди платили. Но это было примерно 5-6 лет назад (примерно в 2010-2011 годах) Сейчас же только "ленивая" фабрика не делает эти большие форматы и изюминка и эксклюзивность потерялись. У каждой фабрики в 99 % случаях есть плитка размерами 30х90 или 33.3х100 или 33х100 или 40х120 или 29х100  или 29х89 см или 50х100 или 60х120 см и т.д. Все фабрики выпускают большие форматы плит и они абсолютно ничем не отличаются от брендов Porcelanosa или Venis. Единственное чем они отличаются это ценой. Porcelanosa и Venis держат марку и просто держат ценник выше рынка абсолютно ничем не превосходя остальные фабрики по визуальной или качественной составляющей. При покупке плитки Porcelanosa и Venis идет простая переплата за бренд не более того. Так как у данных фабрик много пафоса и пантов а незнающий покупатель всё равно "л_х" купит ...  Из серии "Л_х не мамонт - не вымрет!"

3. Испанская керамика (не керамогранит) не может стоит от 4000 р. за м2! да и испанский керамогранит таких денег стоить не может это надувательство, несите ваши денежки. За деньги от 4000 р. за м2 можно спокойно купить Итальянский керамогранит, а не испанский.

4. Аналоги. Аналогов масса например:
фабрика Baldocer выпускает аналогичные вещи в размерах 30х90 см и 33.3х100 см и цены на Baldocer от 1500 руб. за м2 - почувствуй разницу!
Еще можно посмотреть фабрики:
Azulev (Испания) цены тут на аналогичные размеры как у Porcelanosa и Venis будут от  2000 р. за м2 , Ibero Porcelanico цены у этой фабрики от 2500 р. за м2 на широкоформат, Azulejos Benadressa как и у Baldocer цены от 1500 р. за м2 на большие форматы а-ля 30х90 см, Soul Ker (Испания) - здесь цены от 1500 р. за м2 за керамику в размерах 30х90 см и от 3000 р. за м2 за керамогранит в размере 60х120 см. На самом деле аналогов куда больше и все они в цене в разы ниже Porcelanosa и Venis. Почему? Да потому, что более скромные фабрики без размаха, меньше вкладывают в мерчандайзинг и "кормление дизайнеров", меньше вкладываются в рекламу и привлечение известных мировых звезд на продвижение своей продукции и т.д. нежели чем Porcelanosa и Venis. За этих звезд на выставках, за размах и панты фабрик Porcelanosa и Venis платите Вы своим кошельком. Ранее когда только Porcelanosa и Venis выпускали данный тип (размер) продукции это было оправданно, но теперь когда все фабрики Испании и Италии выпускают подобную продукцию в этом нет необходимости "кормить" Porcelanosa и Venis в России.

5. Плюс ко всему, представителей заводов Porcelanosa и Venis в России весьма мало и это в основном монополия, поэтому купить в России плитку этих марок можно лишь у весьма ограниченного количества представителей, а все остальные магазины и компании закупаются у этих представителей. Поэтому представители лепят ценники такие, какие считают нужными. И это так же сказывается на конечной стоимости товара. К примеру 99 % фабрик работают с любыми дилерами в России если ты салон и имеешь склад то можешь работать без представителя посредника типо Зодиака и не "кормить" его рот. Работать по схеме "фабрика - магазин" готовы практически 99 % производителей и это выгодно покупателю, так как нет переплаты за посредника (представителя), однако Venis и Porcelanosa по этой схеме не работают, они работают по схеме "фабрика - представитель (Зодиак) - магазин" и вот этот лишний рот в цепочке в виде Зодиака обязаны "кормить" покупатели. Отсюда и цена на Porcelanosa и Venis так же возрастает.

6. Акцент моно брендовых салонов Зодиак сделан на "Л_ха" покупателя и его дизайнера. Дизайнер тащит в салон не совсем осведомленного покупателя во всех этих тонкостях и нюансах и далее салон Зодиак вместе с "дизайнером" начинает обрабатывать клиента и впаривать ему это ______ (Porcelanosa и Venis) за бешенные деньги. Естественно дизайнер в доле (как минимум ставки начинаются от 10 % от суммы Вашего заказа) заказали Вы предположим на сумму 300 000 р. - будьте уверены Ваш дизайнер получит откат от Зодиак как минимум 30 000 р. Зодиак любит дизайнеров за привод "Ло_ов" а дизайнеры любят Зодиак за откаты. На том и дружба. Проверить это легко, позвоните в Зодиак узнайте на каких условиях они работают с дизайнерами или напишите на электронную почту им такой вопрос (представьтесь дизайнером). Хотя после этой статьи я думаю они будут более скрывать свои отношения.

7. Не дайте себя обмануть! У всего есть своя цена, ну не стоит испанская керамическая плитка от 4000 р. за м2 это нонсенс. За эти деньги можно купить итальянскую плитку и даже итальянский керамогранит. Красная цена на испанскую плитку типа Porcelanosa и Venis 2500 - 3000 р. за м2 Выше 3000 р. за м2 она стоить по априори не должна. Хотя если Вам некуда девать деньги или Вы хотите обогатить своего дизайнера посредствам отката полученного дизайнером от Зодиака за Вашу покупку - то милости просим в их салоны. Но если Вы располагаете суммой на покупку плитки от 4000 р. за м2 рассмотрите лучше итальянские бренды - это будет и керамогранит и качество в разы лучше чем испанская Venis или Porcelanosa. И ходите в салоны без дизайнера тогда Вы получите большую скидку чем могли бы получить с дизайнером. Все магазины платят откаты дизайнерам, но это уже совсем другая история. Покупать или не покупать Porcelanosa и Venis - это решать Вам! Но перед покупкой рекомендуем поманиторить рынок и сравнить аналоги от разных фабрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для того, чтобы вам посоветовать какую-то конкретную коллекцию плитки или какой-то определённый дизайн сантехники, то было бы неплохо для начала взглянуть на проект тех помещений, где вы собираетесь делать ремонт. Насчёт плитки, то можете взглянуть на коллекцию Atlas Concorde Sinua Moka 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Стандартные цвета - серый и бежевый. Они всегда смотрятся благородно. Насчёт сантехники, то я бы выбирал что-то либо от немецкого производителя, либо от итальянского. У них самый надёжный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Goodbrand» магазин с большим выбором керамической плитки в Санкт-Петербурге. Компания занимается оптовой и розничной продажей керамической плитки, керамического гранита, мозаики, натурального камня, агломерата уже на протяжении шести лет. Большой каталог доступных вариантов позволяет клиентам ознакомиться с продукцией популярных производителей в сфере керамических изделий для строительства и интерьера Испании, Италии, Турции и России. Интернет-магазин «Goodbrand» оперативно, бережно работает с каждым клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×