Перейти к содержанию
Majente

Соус для обжаривания Sen Soy Premium "Терияки сладкий"

Рекомендуемые сообщения

Я попробовала курицу в соусе терияки лет десять назад, наверно, и с тех пор этот соус является одним из самых любимых. Но готовить самостоятельно его достаточно сложно, проще купить. Есть в продаже и вот такой "Терияки сладкий", от ООО "Состра", Московская область. Торговая марка "Sen Soy" зарекомендовала себя вполне неплохо. Цена около 100 рублей за бутылочку 320 граммов, в стекле, выглядит солидно.

IMG_20170232_095951.JPG

Этот соус нужно добавлять непосредственно при приготовлении пищи, т.е. лить на сковороду. Производитель даже заботливо пишет на боку бутылки рецепт, как пожарить индейку с овощами, но не пробовала, не люблю болгарский перец и сельдерей :) Основные ингредиенты терияки - соевый соус, сухое красное вино, рисовый уксус, ну и, зелень, консерванты. Срок годности 24 месяца.

SAM_8945.JPG

Хватает такой бутылки на несколько раз, хотя, конечно, как использовать, сколько человек в семье ;) Мне нравится обжаривать в этом соусе гречневую лапшу с курицей и овощами. Главное, учитывать, что у разных продуктов разное время приготовления, и соус к ним надо добавлять постепенно.

SAM_0197.JPG

Так как в ресторане не будет, но, всё равно, интересно и вкусно, для разнообразия можно брать. Даже если просто обжарить лапшу, без всего, она заиграет новыми красками. Например, я иногда запекаю куриные лапки в духовке, получается много, хватает на 2-3 дня, следовательно, к ним нужен только гарнир.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×