Перейти к содержанию
ata

Трилогия Матрица / The Matrix (1999-2003), братья Вачовски

Рекомендуемые сообщения

Поначалу для меня фильм был сложным для понимания, но после где-то третьего просмотра мне все стало ясно. Стильный фильм, который перевернул представление о мире. Но нам не нужно ждать, когда к нам придет кролик...

Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.

6816042ce91d3e61c26993fea7e5f82b.thumb.jpg.469acb3fa81ea367b7324e0f6a52e627.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра Матрицы, я просто была влюблена в Киану Ривза. ФИльм просто потрясающий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм не полностью, и как-то не совсем понял смысл фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Матрица",без сомнений,можно внести в список самых необычных фильмов за последние лет 20-ть.И действительно,сюжет очень необычен,таких я раньше никогда не смотрел.Была придумана интересная тема,а братья Вачовски выстроили вокруг её то,что мы все с вами и увидели в итоге.Отличная работа!
Декорации созданы ярко и качественно,так,что завораживает.Игра актёров очень даже на приличном уровне.Режиссёрская работа в свою очередь не подвела.В общем,у меня лично никаких нареканий к фильму нет.
Тогда для меня,пацана лет 10,когда я смотрел картину впервые,этот фильм стал открытием,если честно."Матрица" произвела на меня очень яркое впечатление,что привело к множеству пересмотров киноленты и неминуемому восхищению.Киану Ривз же,который играл Нео,стал на какое-то время моим кумиром.
Я всегда очень радуюсь,когда в кинематографе появляется что-то новое,такое,как фильм "Матрица",например.Для кино это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Матрица", конечно, настоящее явление в кинематографе. Первую часть я смотрела дома, в довольно плохом качестве на видеокассете - и при этом смотрела и оторваться не могла, настолько это фильм стильный, зрелищный и завораживающий. При этом и с идейным наполнением все с порядке - и сюжет отличный, и герои достоверные, и философская подоплека присутствует (да еще какая! - сколько статей и книг написано о возможности различных трактовок практически любого эпизода и героя; взять хотя бы анаграмму имени главного героя, избранного - NEO, которая легко трансформируется в ONE - единственный, первый). Считаю фильм - без преувеличения - гениальным, повлиявшим не только на киноиндустрию, но и на общечеловеческое сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика! Шикарные фильмы. Помню, как в первый раз посмотрел и был просто ошеломлен. Заставляют задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел опять. Конечно, многое уже устарело, но все равно получил настоящее удовольствие от просмотра. Все-таки по тем временам было много сил и бюджета вложено, это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю фильм "Матрица" часто пересматриваю. Первый раз, когда его смотрела, долго не могла понять, что происходит в этом фильме. Сейчас, когда пересматривала, вновь получила удовольствие от просмотра фильма. Даже не смотря на то, что графика в этом фильме устаревшая. Но сама задумка фильма, и игра актеров компенсирует графику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых впечатливших, в свое время, фильмов, запомнился навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×