Перейти к содержанию
Majente

Сеть магазинов "Магнит косметик"

Рекомендуемые сообщения

"Магнит косметик" - одна из распрострененных магазиннных сетей в наших краях. Продают косметику, бытовую химию, парфюмерию, есть кое-что из посуды, фильтры для воды, энергосберегающие лампы, хотя, конечно, по местам ассортимент варьируется - чем больше площадь, тем лучше. Основное достоинство в акциях и скидках, кроме традиционных предложений (жёлтых ценников, 2 товара по цене 1, 1 + 1 = 3) каждый месяц 15-го числа, как гласит реклама, от стоимости всех товаров убавляют 20%. Конечно, чтобы убедиться в реальности скидки, желательно, захаживать регулярно и мониторить цены) У меня такого магазина в шаговой доступности нет, надо ехать - так что, этот вопрос для меня остаётся открытым) Ещё был замечен милый пиар бренда "Вивьен Сабо", предлагали подарки за покупку, розыгрыши призов...

IMG_20161118_154306.jpg

Что можно отнести к минусам: без скидок цены не такие уж и привлекательные, зачастую, маловато места, негде развернуться, персонал не всегда "в теме" (возможно, из-за текучки), нет дисконтных карт, попадаются слишком навязчивые консультанты :) Последнее раздражает сильнее всего, готовы прямо в корзину залезть) Но, скорее всего, это не их вина, а натасканность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, у кого есть рядом Магнит-косметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Arabeska сказал:

Завидую тем, у кого есть рядом Магнит-косметик.

Не завидуйте)) Вы ничего не потеряли! За всю историю заходов в эти магазины - только одна действительно значимая для меня удачная покупка (любимая туалетная вода в распродаже за полцены).

Если покупать по правилу правой руки - в "условном" прайсе закрыть цены и выбирать товары, которые нужны или хочется - финансовая выгода ноль.

Если покупать по правилу левой руки - закрыть перечень товаров и скупить все, что подешевле - потратишь кучу денег на ненужное в данный момент барахло.

Ну да, есть 15-е число месяца, когда действует скидка на всё. Но это не уникальный случай, ведь в других магазинах тоже скидки)) Кроме того, нужно в телефон ставить напоминалку "15-го числа зайти в Магнит-косметик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tulip сказал:

Если покупать по правилу правой руки - в "условном" прайсе закрыть цены и выбирать товары, которые нужны или хочется - финансовая выгода ноль.

Если покупать по правилу левой руки - закрыть перечень товаров и скупить все, что подешевле - потратишь кучу денег на ненужное в данный момент барахло.

Думал, что по таким правилам ходят только заблудившись в лабиринте, интересная интерпретация, но она тоже открывает "свет в конце тоннеля", просветили и в прямом и в переносном смысле.

У меня немного другое правило, чтобы не блудить в мире (в море) товаропредложения, я просто так вообще в магазин не захожу, иду только тогда, когда конкретно что-то нужно, а поскольку все у меня есть, да и вообще много мне не надо, а из того, что есть, то половину можно и самому продать, но уж если я зашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shoper68 сказал:

я просто так вообще в магазин не захожу, иду только тогда, когда конкретно что-то нужно, а поскольку все у меня есть, да и вообще много мне не надо, а из того, что есть, то половину можно и самому продать, но уж если я зашел...

Заплутали в словесном лабиринте:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится эта сеть магазинов. Я обычно там покупаю раза два в месяц, то стиральный порошок по акции, то дезодоранты, а недавно выгодно взяла три крема для рук, очень уж цена была хорошей. Конечно еще акции которые они проводят с 15 и 20 процентами скидок тоже иногда захаживаю, хорошо что в моем районе аж два магазина, очень удобно. А по персоналу у нас проблем навязчивости не бывает, девчонки могут только лишь подсказать, но если требуется что то, всегда ответят на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не по карману оказался стиральный порошок от фирмы Amway и понесли ноги в недавно открытый магазин рядом с домом. Такой же, как обычный Магнит, но с хозуклоном:

IMG_20180515_123953.thumb.jpg.b5f530589b6e84d55fdae34ac751cb65.jpg

Тут уже и скидку объявили в 20%, вот удача! Зайдём, посмотрим что да как:

IMG_20180515_123407.thumb.jpg.03433a32ad070955afaff83c5a31a84d.jpg

Сразу проходишь в ряды и натыкаешься на разнообразие стиральных порошков. Чего тут только нет, и Tide, и Ariel, и ещё навалом всякого разного. Но жена сказала, что нужно купить 2 пачки любого порошка - ей виднее.

IMG_20180515_123327.thumb.jpg.c737784583150f08183f1d3f6eaa87ee.jpg

Взял 2 пачки и хотел уходить, но тут привлек небольшой стенд с тапочками:

IMG_20180515_123606.thumb.jpg.caa510232e0e3d29a27197b98246b081.jpg

Неплохо смотрятся, но цена очень далека от той, что на рынке. Здесь они по 300 против 150р. Воздержусь, пожалуй. В целом магазин произвел благоприятное впечатление и во многом благодаря вежливости продавцов. Не суетливо, спокойно и не навязывая своего мнения девушка показала и рассказала все, что я хотел узнать. Народу было не очень много, но середина дня, сами понимаете. Порадовало удачное расположение магазина. Впрочем, сейчас вся инфраструктура нацелена на потребителя. Товар ходовой, так что я думаю, что магазин постоит ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×