Перейти к содержанию
Majente

Фильм "Невеста" (2017)

Рекомендуемые сообщения

Новинка, российский фильм ужасов "Невеста" от режиссёра и сценариста Святослава Подгаевского ("Пиковая дама: чёрный обряд", "Владение 18"). Трейлер показался интересным, решила глянуть, и... пожалела))

В чём суть. Недалёкая блондинка вышла замуж за первого встречного прЫнца, и поехала знакомиться с его сестрой в глушь. А там полный прЫндец)) Странные люди, которые уверены, что молодая жена - это всё ещё девственница и ей надо спать отдельно, странный особняк в лесу, в котором всегда темно и нет никакой электроники, странные фотографии с мёртвыми людьми... В общем, сразу понятно, зачем блондинку сюда завезли)

Вроде бы, уцепились за интересную идею, но, какой же получился бред. Сплошные шаблоны, плагиат, нереальная тупость и бесхарактерность персонажей, абсолютное отсутствие логики, всё это очень нудно и в темноте)) А как С. Подгаевский представляет себе провинциальную жизнь, это просто анекдот, у него медсёстры и заводские рабочие в усадьбах живут, одеваются в старинную одежду, техникой не пользуются)) Окружающая реальность - кусок леса, сарай, три столба и два автомобиля)

К достоинствам можно отнести только визуальный ряд. Хорошо, что уровень постепенно подтягивается. Построение кадра, натура для съёмок, костюмы, выглядят очень даже неплохо.

А там, где надо бояться - только смех)

984360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умеют наши фильмы ужасов снимать. Вот всякие комедии, мелодрамы, исторические фильмы это да, интересно. А ужасы и фантастика не наш удел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно посмотрели этот фильм. Мне понравился трейлер, а муж в принципе очень любит ужастики, поэтому решили: идем. Плюс хотели узнать, научились ли наши снимать качественные фильмы ужасов. Оказалось, что еще не научились. Трейлер был заманчивый. Но сам фильм на троечку. Как говорится, замах на рублевку, удар на копейку. Интересная задумка, сюжет не избит, плюс материал основан на реальных событиях, но сам фильм не получился. То ли сценаристы подвели, то ли актеры. Реального, кстати, тоже мало, просто отсылка к традиции делать фотографии умерших людей. Сплошные шаблоны: молодая пара приезжает в провинцию к родственникам, девушка одна ходит по страшному дому. И почему же все так не любят жителей маленьких городков, поголовно считая их маньяками? Фильм показался затянут, но мне-то хоть было страшно в некоторых моментах, а вот мужу только смешно, сказал, что совсем не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, снят неплохо, но все же, астрал куда страшнее все 3 части прекрасны

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Тут можете ознакомится с данным фильмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×