Перейти к содержанию
Majente

Торт "Медовик" - АО "КБК Черёмушки"

Рекомендуемые сообщения

Московское предприятие "Черёмушки" известно своей кондитерской продукцией, среди которой имеются и торты длительного хранения, не требующие жёстких условий. В их числе есть и так называемый "Медовик", квадратный торт в картонной коробке, весом 630 граммов. 

SAM_6656.JPG

650 граммов было бы лучше, но мы ведь понимаем эту хитрую математику недокладывания ;) Торт внутри коробки лежит в блистере, и защищён полиэтиленовой плёнкой. Красиво нарезать треугольниками, как на рекламном изображении, не получится. 

SAM_6650.JPG

Торт состоит из коржей и кремовой прослойки, а сверху тщательно обсыпан кондитерской крошкой. Коржи достаточно сухие, с приятным медовым оттенком, если хочется, чтобы они немного "отсырели", торт лучше вскрыть, но сразу не есть, вынести на ночь на террасу (если есть терраса, и нет прожорливых мышей :D ), или убрать в холодильник. 

SAM_6648.JPG

А вот крем не очень, да и неприлично мало его. Нехороший привкус, не знаю, как назвать - маргариново-химический, может быть... Когда торт только начинали выпускать, качество было гораздо лучше, а сейчас - такая шляпа. Плюс, мне "Медовик" показался достаточно жирным.

SAM_6654.JPG

Есть можно, конечно, не отрава, торт нежный, мягкий, в меру сахара, но смысл, если можно купить что-то поприличнее - это касается как вкуса, так и состава. Цены-то, в отличии от качества, ползут вверх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медовик, не плохой, но бывает и лучше. Согласна с автором, что у крема очень странный вкус, какой-то не натуральный. Да и вообще, мне кажется медовик должен быть нежным тортом, этот вариант очень твёрдый, что иногда ложка в него тяжело входит. Ещё его много не съешь, проверяла:jump3d:потому что он очень сладкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 06:09, Majente сказал:

Красиво нарезать треугольниками, как на рекламном изображении, не получится. 

А надо тренироваться, там ещё и тарелочка типа японской и медом полито...глядишь и самому (самой) испечь лучше получится))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×