Перейти к содержанию
sashenka

Cмесь на основе козьего молока Kabrita 1

Рекомендуемые сообщения

Смесь Кабрита 1 обогащена комплексом DigestX®. Это комплекс масел, состоящий из триглицеридов особой структуры, по своему составу и свойствам приближенный к жирам грудного молока.
Содержит пребиотики (ГОС и ФОС) и пробиотики (живые бифидобактерии), что облегчает пищеварение малыша.
Обогащена DHA и ARA. В состав смеси Kabrita 1 входят докозагексаеновая кислота (DHA) и арахидоновая кислота (ARA). Эти компоненты являются полиненасыщенными жирными кислотами. Докозагексаеновая (омега-3) и арахидоновая (омега-6) кислоты, также присутствующие в грудном молоке, крайне важны для правильного развития головного мозга и зрения.
Содержит нуклеотиды.
100% не содержит коровьего молока и может стать здоровой альтернативой в случае непереносимости белков коровьего молока.
Обладает чистым и мягким вкусом.
Не содержит ароматизаторов.

 

Замечательная смесь из козьего молока. У моего сына аллергия на белок коровьего молока, потому как альтернативу выбрали смесь Кабрита. На нее аллергической реакции не было. Со стулом тоже все хорошо. Едим без капризов - нравится вкус. Впечатления от смеси самые хорошие.

post-1-0-57821800-1381731270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Я всегда с пиитетом относилась к козьему молоку, поэтому, когда вопрос встал о докорме, твердо решила искать смесь на козьем молоке. Из немногочисленных брендов выбрала все-таки Кабриту и понимаю, что сделала правильно. Ребенок ест ее с удовольствием, при этом каких-либо видимых проблем нет - со стулом все в порядке, к.каем 2 раза в день, шершавок или сыпи тоже нет, думаю, и дальше все будет хорошо. Прочитала, что в ее составе есть пребиотики и пробиотики - они-то и помогают пищеварению. А еще она вкусная - сама пробовала)) Вес набираем хорошо, по норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша смесь:) Нашли ее путем долгих и мучительных переборов и экспериментов на ребенке: то сыпало, то запоры, то поносы, очень было жалко ,что не сохранили ГВ, но делать было нечего. Хорошо, что посоветовали нам Кабриту - козье молоко легче усваивается и лучше пьется. Плюс Кабрита нормализует ЖКТ, так что довольны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусная и полезная смесь. С детства помню как меня поили козьим молоком и говорили что она очень полезное вот и ребенка решила кормить смесью на козьем молоке. Про Кабриту прочитала хорошие отзывы, да и честно говоря баночка меня тоже подкупила (приятная на вид и забавной козочкой). Растворилась сразу хорошо, что мне естественно понравилось. Вкус у нее приятный (я ж сама попробовала прежде чем ребенку дать), да и детка залопала ее только так. Аллергии никакой от нее не появилось и животик работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самые лучшие воспоминания оставила Кабрита, жалею, что вообще ее покупали.

Проблемы с кишечником она нам не решила, да и как она могла их решить, там не столько молока того, как пальмовое масло и сыворотка.

Уже лучше тогда откровенную химию пить, качественные гидролизаты, чем эту ядреную смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, говорить вкусно и полезно это уж явно перебор. Да, это альтернатива грудному молоку и наверно не самая плохая, но натуральность там под вопросом. Первое, что неприятно удивило – это запах, он неестественный, смесь не полностью однородная. Но малыш вроде как ел, вес набирали нормально. Жаль, конечно, что не удалось полностью кормить молоком, так и иммунитет покрепче бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая адаптированная смесь. Жаль, что молоком долго кормить не получилось – ГВ все таки лучше всего для ребенка, но и эта смесь вполне хорошая. Растворяется нормально – нет комочков и крупинок. В составе пробиотики - у нас на смеси наладился стул, и что хорошо – не было никакой аллергии или сыпи на смесь, да и на вкус очень приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что мы в таком же восторге, как многие здесь. Мне не понравился ни вкус ни запах смеси. Мужа насторожил состав и то, что смесь сывороточная. А вот ребенок кушать Кабриту категорически отказывался. Животом мучился потом ночь. В любом случае пришлось переходить на другую смесь. Лучше я заплачу больше, но куплю ребенку лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему не понравился запах. Может, просроченная? По-моему, у нее сильного запаха вообще нет. Этим и отличается. Приятный вкус, хорошо разводится. Качественная смесь, очень полезная по составу. Сывороточная - потому что адаптированная к составу грудного молока, в котором тоже преобладают так называемые сывороточные белки. Наш малыш сразу оценил вкус, ест с удовольствием, хороший стул, животик не болит. Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У моего сына аллергия на белок коровьего молока, потому как альтернативу выбрали смесь Кабрита. На нее аллергической реакции не было. Со стулом тоже все хорошо. Едим без капризов - нравится вкус. Впечатления от смеси самые хорошие.

 

Хочу написать и свой отзыв, о смеси на козьем молоке Кабрита, но в первую очередь хотела вам написать, что это миф - что смеси на козьем молоке от аллергии помогают. То есть они конечно в любом случае - более подходят для деток с проблемами с пищеварением, и если есть аллергия  на белки коровьего молока, то может помочь козье, точнее смесь на козьем молоке. Но если аллергия серьезная, то смеси на козьем молоке не помогут, даже не помогут HA Смеси, гипоаллергенные. в них тоже много белков молока, и это может усугублять ситуацию до развития бронхиальной астмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв - о смеси Кабрита.

Кабрита смесь, адаптированная на козьем молоке, по составу очень хорошая и современная, есть и пребиотики в составе, и пробиотики.

Нам понравилась, ребенок ел с удовольствием. ввели ее в 2 мес. для докорма, потом полностью перевели на ИВ. До этого с роддома докармливались Семилак ГА, но ели ее очень плохо, смесь на вкус горчила, были запоры, срыгивания, и когда решили полностью переходить на смесь, все-таки решили сменить смесь. Выбрали на козьем молоке, чтобы меньше стресс был для пищеварения, не прогадали, хотя смесь дороже, но почти столько же стоит, сколько гиппо-алергенная. Запах очень приятный, натуральный, на вкус молочко сладенькое (не буду говорить, на что похоже была смесь - ГА по вкусу, это было ужасно).

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
- очень качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая смесь. Никаких претензий к ней нет. У меня возникли проблемы со здоровьем в роддоме. Там дочку кормили смесью. Дома всеми силами пыталась установить ГВ, но покормить удалось только до 1,5 месяцев. Потом перешли на ИВ. Начались мучения наши. Аллергии не было, но у нас возникли серьезные проблемы с животом. Колики и запоры были постоянные. Мучиились из-за них ужасно. Вечерами стоял такой крик, что просто ужас. Все лекарства испробовали, все анализы возможные сдали. Все вроде в норме, но жживот никак не начинал работать нормально. И бактерии пропили, и дюфалак - ничего. В итоге решили, что нам не подходит смесь. Я захотела попробовать на козьем молоке смесь. Они вроде легче усваиваются, ближе по составу к грудному молоку. Стала давать Кабриту. Не скажу, что мы прям чудесно исцелились, но где-то недели за 2 у нас наладился стул, причем каждый день. А потом окончательно прошли колики. Если раньше ребенок уже начинал плакать во время кормления, было видно, что ей некомфортно, болит живот, то с Кабритой такого не было. Ест хорошо, с аппетитом, ничего не беспокоит. разводится смесь хорошо, ничем не пахнет посторонним. Мы довольны смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше бы вы сами кормили своих детишек, но ситуации в жизни бывают разными..... растите здоровыми и пусть эта смось вам в этом помогает. Хорошая вещь, подруга жены покупала своей дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй месяц кушаем Кабриту 1голд, до этого месяц не могли подобрть смесь, то высыпало, то запирал животик, много читал про смеси, решила попробовать на козьем молоке,. подкупило, что по составу оно похоже на грудное материнское. В общем сыпь прошла, стул наладился. Тьфу-тьфу пока все хорошо. Кстати запах как запах, дочка стала есть без проблем, не отталкивала бутылочку. Она, правда и другие смеси лопала с удовольствием, но потом щеки так алели, что ой ой. Думаю что на Кабрите останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали Кабриту не случайно, в некотором роде, перестраховались. Дело в том, что у мужа аллергия на коровий белок, он вообще молочную продукцию не употребляет, а я просто аллергик:)) и на цветение и на сладкое. Поэтому я очень настороженно относилась к вопросу и своего питания, пока кормила грудью, но так вышло, что молоко пропало и стал вопрос перехода на ИВ. Возможно подошла бы любая другая смесь, но мы не рисковали. Козье молоко нравися немногоим, но все знают его полезные свойства. Мы тщательно изучили вопрос, советовались с врачами и остановились на кабрите. Едим больше 4 месяца, все хорошо, аллергий, пятне нет, с животиком тоже все как по часам, смесь хорошо размешивается, комочков не образуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас аллергии , как таковой нет, только у бабушки псориаз, но это немного иное. Выбрали смесь на козьем молоке год назад именно потому, что говорили, что дети хорошо на них растут, а у нас были вопросы с весом. Порадовало то, что нам она пришлась по вкусу, ели хорошо , без проблем. Со стулом, в отличие от мальчика соседского, который тоже ив-шник, у нас вопросов не было.Это, как я уже потом прочла, заслуга состава смеси- того, что в ней есть пробиотики и пребиотики, не приходилось раньше времени давать кисломолочку или ещё какие-то препараты. В общем у нас от этой смеси впечатления только хорошие.Да, разводится без проблем, однородная, катышков не образуется, пены и пузырьков почти нет ( и быстро оседает тот минимум , что появляется при взбалтывании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупала это средство. Аллергии у моей дочки нет, но я ещё слышала что козье молоко хорошо для иммунитета. А осенью это как раз очень нужно нашим детям.

Кушали она эту смесь почти 4 месяца. Кушала очень хорошо, ей нравилась.  Я сама попробовала эту смесь, она действительно очень приятная на вкус. 

Размешивается очень легко. Комочков нет и растворяется  смесь быстро.

Что самое главное, намного меньше мою дочку стали беспокоить газики, она стала намного меньше плакать по ночам. Начался спокойный сон. Стул был регулярный, даже 2 раза в день. У нас с этим раньше были проблемы.

и самое главное, всю осень и зимы мы не болели, были только сопли и все. 

 В Kabrita 1 осень хорошо усваивается детским организмом. Я посмотрела на банке, там в состав входит арахидновая , докозагексаеновая и линолева кислота. Знаю что они полезны для физического и умственного развития ребёнка.

Часто я покупать не буду. Только когда буду понимать что ребёнку нужно укрепить иммунитет.

Даю высокую оценку этому продукту. Хоть и стоит он не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабриту-единичку пили с 5 до 7 месяцев,т.к. находились на смешанном вскармливании, а молока не хватало, плохо прибавляли в весе. С Кабритой нагнали норму за 3 месяца- радости моей не было предела, мамы меня поймут. Смесь хорошая, пахнет приятно, размешивается без комков, и на вкус нормальная- ребёнок ест из бутылочки отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводили на Кабриту ребенка с другой смеси. Полет нормальный! Судя по составу и сбалансированности есть все что нужно в оптимальном объеме. На сайте Кабриты читала что в ней и как.  Вердикт – отличная смесь, нам подошла. Со всем вышесказанным согласна - легка в разведении, приятно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Если у ребенка аллергия, то найти нужную смесь совсем не просто. Так вышло и у нас. До Кабриты попробовали еще 2 смеси. И на обе сыпало. По итогу доктор сказала выбирать или смесь ГА, или на сое, или на козьем молоке попробовать. ГА брать не хотела, так как читала что вкус у них совсем не очень, а у ребенка и так аппетит не очень хороший был, да и вес мы не так уж и хорошо набирали. Поэтому что бы решить и проблему с весом смотрела смеси на козьем молоке – итог мы на Кабрите. Привыкать долго к смеси не пришлось, но конечно вводила постепенно как и любой другой продукт и наблюдала за реакцией. Привычной сыпи не появилось, а даже напротив стала быстрее сходит уже полученная. Беспокоилась за стул ребенка, так как думала, что смесь  будет крепить, но и тут все вышло хорошо – хороший состав смеси себя оправдал и проблем со стулом не возникло, ну конечно и водичкой я допаивала как и положен. Теперь советую многим смесь, так как наш опыт положительный, ну конечно не стоит забывать, что все очень индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно из-за комплекса DigestX и наличия живых бактерий и начали кормить сына Кабритой 1. У меня как у мамы самые лучшие впечатления.Сейчас уже переходим на Кабриту 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила младшего докармливать Кабритой. Получилось так, что кормлю одной грудью, во второй нет ничего. С старшей так же было. До 4 месяцев справлялись, а теперь - все, не хватает. С дочкой ела, что хотела, высыпаний не было. А вот с младшим сижу на диете строгой, потому что реагирует на мое питание. Так как ребенок аллергичный, решили начинать со щадящей смеси. Выбрали Кабриту. Смесь хорошая. Разводится достаточно легко, пахнет приятно. Я беспокоилась, что будут проблемы, ребенок не захочет пить. СВ все-таки сложная штука. Не все дети после грудного молока хотят смесь пить. Но у нас получилось. Все же молока маловато, так что сын смесь пьет хорошо. Бутылку подобрали специальную, чтобы от груди не отказался. Пока никаких признаков нет. С животиком все нормально, покаки в норме. ну и самое главное - кожа у нас чистая, никаких проблем не возникло с аллергией. Еще я переживала, что может быть бурление в животе из-за смешения смеси и молока. Но все нормально проходит. Не все так страшно.))

Наша Кабрита уже в новом дизайне. Такая

Kabrita_1_Gold_4_54d301a8446d9.jpg

Изменено пользователем Daria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще непроблемная смесь. Ну по крайней мере, для нашего дитяти. Спасибо педиатру, что вовремя подобрал, а то метались бы от одной к другой. Баночка новая очень неплоха. Тут читала форум, где мамы беспокоились, что вместе с дизайном банки состав поменялся, но остался тот же что и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн, как дизайн. Не хуже прежнего. А состав такой же.Даже на вкус такая же абсолютно. Я дочке сестры покупала, так и поробовала из интереса, когда у них была, потому что свой на Кабрите рос ребёнок.

Изменено пользователем Элизабет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×