Перейти к содержанию
Majente

Коньяк трёхлетний "Страна камней" №3 - Араратский винный завод

Рекомендуемые сообщения

Никогда не слышала об армянском коньяке "Страна камней" - Stone Land - но когда стол собирается в складчину - чего только не напробуешься) Бутылку принесла моя тётя, цену не знаю. Яндекс выводит только на Интернет-магазины, где продают в районе 600 рублей за 0.5 литра, но я бы не стала им доверять... Изготавливает Араратский винный завод, произведено специально для доставки в Россию. 

IMG_20170115_065507.JPG

Сам коньяк до фотосессии не дожил, но бутылка в наличии. Коньяк трёхлетний, поэтому на этикетке значится №3. Обещают новый стиль купажа, больше аромата, больше удовольствия. В составе: коньячные дистилляты Араратского региона, вода подготовленная и пищевой краситель, сахарный колер простой. 

Отзывы в сети есть и хорошие, и плохие, но в целом - они такие разные, как будто люди пили совершенно разные напитки... Вот этот факт меня крайне смущает, то ли качество нестабильное, то ли огромное количество подделок? А может, просто, конкуренты поливают друг друга грязью, в борьбе за покупателя)) 

О напитке в конкретно взятой бутылке могу сказать следующее. Аромат, на самом деле, богатый, очень приятный. Ни одной спиртовой нотки, чувствуются ореховые, шоколадные и как будто цветочные тона. К сожалению, не было возможности отследить, раскрывается ли букет, но ничего плохого в нём точно не появилось. Консистенция маслянистая, цвет тёмно-золотистый, прозрачный, без осадка. А вкус мягкий, с ноткой фруктов и миндаля.

Что может попасться в следующий раз, кто знает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал сейчас только давление, да температура скачет с - 20 и до ноля, но и некоторые тут смотрю с вискарика 12-ти годичного да на трехлетний коньячок:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sunday, January 15, 2017 в 21:32, Shoper68 сказал:

А я думал сейчас только давление, да температура скачет с - 20 и до ноля, но и некоторые тут смотрю с вискарика 12-ти годичного да на трехлетний коньячок:)...

Зима до-о-олгая... :D Всего напробоваться успеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×