Перейти к содержанию
Majente

Бальзам "Белорусский" - РУП "Минск Кристалл"

Рекомендуемые сообщения

Бальзам - вещь интересная и, как говорят, при правильном подходе к делу, способствует укреплению иммунитета и борьбе с простудой) Добавишь ложечку-другую в чай, и сидишь, наслаждаешься...) Один из крайне любопытных и достойных экземпляров - бальзам "Белорусский" от завода "Минск Крышталь" / "Минск Кристалл", г. Минск. 

IMG_20170108_051308.JPG

У бальзама очень впечатляющий состав, использованы экстракты, морсы, 22-двух растений и иже с ними. Если обсчиталась, извините) Причём, само их сочетание довольно-таки интригующее, здесь и мёд, и зверобой, и корица... 

IMG_20170113_011716.JPG

Вкус пряный, сладкий, запоминающийся, а уж какой аромат... Консистенция тягучая и несколько маслянистая, но не противная, наоборот, напоминает какой-то чудодейственный эликсир :) Хорошая штука, такая, нетривиальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш местный завод Алкон любит тоже травы и ягоды во все свои винные изделия включать))) У нас даже по этому поводу шутят. И вот белорусы туда же, хотя конечно это бальзам.  Ты его просто разбавлять минералкой не пробовала и пить таким образом? У нас так делают с одним винным напитком, куплю потом и расскажу про него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Kiss14 сказал:

Наш местный завод Алкон любит тоже травы и ягоды во все свои винные изделия включать...

А начиналось то все с мой любимой рябины на коньяке и водочки "Садко"... из уездного города N. Уездный город - это какой-нибудь U, а это V. N., это совсем другое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает жутко это приставка "Великий.." не к месту. Новгород он и есть Новгород)) Это только неучи с Нижним путают. Кстати, на вокзалах часто пишут Новгород на Волхове.

Рябина на коньяке это да... Было дело, да и сейчас есть. Я только советую всем Спотыкач. Вот он реал крутой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017 в 13:10, Kiss14 сказал:

Я только советую всем Спотыкач. Вот он реал крутой

"Спотыкач" вещь, не только крутая, но точно ещё и историческая, была у меня от него очень старая этикетка, но вот что-то не найду, годик так 1956...

В 14.01.2017 в 13:10, Kiss14 сказал:

Это только неучи с Нижним путают

Так "Горьким" бы лучше и оставался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, January 13, 2017 в 11:39, Kiss14 сказал:

Наш местный завод Алкон любит тоже травы и ягоды во все свои винные изделия включать))) У нас даже по этому поводу шутят. И вот белорусы туда же, хотя конечно это бальзам.  Ты его просто разбавлять минералкой не пробовала и пить таким образом? У нас так делают с одним винным напитком, куплю потом и расскажу про него)

Я пробовала с кофе и мороженым, интересно получается, а на минералку жаль тратить, как-то :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×