Перейти к содержанию
Majente

Спазмолитическое средство Дротаверин

Рекомендуемые сообщения

Наверно, многие привыкли покупать препарат "Но-шпа", как простое и эффективное средство против спазмов и коликов. Однако, "Но-шпа" - это просто запатентованное торговое название, а само вещество называется дротаверин. И упаковку таблеток с надписью "дротаверин" можно купить намного дешевле.

post-3961-0-10558500-1444154212_thumb.jpg

Как гласит реклама, дротаверин действует на мускулатуру стенки кишечника, желчных протоков и урогенитальной системы, оказывает сосудорасширяющее действие, понижает артериальное давление, ткани лучше снабжаются кровью. Кроме того, препарат не влияет на центральную нервную систему, от него не клонит в сон.

post-3961-0-81928500-1444155399_thumb.jpg

В случае с каждым конкретным человеком, конечно, результат может варьироваться. Врачи рекомендуют протестировать, чтобы узнать действие препарата на себе - да и будет ли оно, это действие, ведь организм у всех разный. Мне от головной боли вообще не помогает, например, хотя сестре наоборот - ничем другим она и не пользуется.

post-3961-0-33868300-1444155213_thumb.jpg

Упаковку с 28 таблетками можно купить за 50 рублей :) А можно и за 70, накручивают, как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от головной боли вообще не помогает, например, хотя сестре наоборот - ничем другим она и не пользуется.

 

И мне не помогает. Приятельница принимает от головы таблеточку но-шпы + цитрамон (говорят, оченно вредный?), этим и спасается.

 

 

Упаковку с 28 таблетками можно купить за 50 рублей А можно и за 70, накручивают, как хотят.

 

В аптеке не сильно радуются, когда настаиваю именно на дротаверине. Уж очень цена отличается!

post-3350-0-49174900-1444172018_thumb.jpg

post-3350-0-98846900-1444172045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое время, ни в коем случае нельзя просить в аптеке просто какое-нибудь жаропонижающее, обезболивающее и т.д. - они нарочно предлагают самые дорогие лекарства. В Сети можно найти не одно обсуждение как раз о дешевых отечественных аналогах импортных лекарств, если что-то надо, стараюсь сначала почитать. Но я редко болею, ттт, мне в основном требуются таблетки в те самые дни, когда "приходит бабка с помидорами" :)

"Цитрамон" или "Парацетамол" или "Ацетилсалициловая кислота", она же "Аспирин", мне хорошо помогают именно от головной боли, ничего дополнительно не надо. Только обязательно надо глотать после еды. Если просто запить водой, буквально чувствую, как в желудке что-то вертит :( Для ЖКТ это не особо полезно, конечно. Ну и кофеин еще - повышает давление.

А моя бабуля недавно чего-то насмотрелась, выдала: надо пить "Аспирин", чтобы не умереть, он кровь разжижает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бабуля права, только пить надо им тромбоасс. Он вроде как полезнее, мои бабули пьют его.

И я дротаверин покупаю давно, лет 10 уже ношпе сказала досвидос! :hello: Только цены и на него теперь выросли, лекарство за 100 рублей ныне и не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет покупаю, но не очень давно. Вроде, раньше на "Но-шпу" нормальная цена была, и помогала она хорошо, как-то и не заморачивался никто - какой производитель, какое действующее вещество... А сейчас с лекарствами песец какой-то.

Бабуле может и надо пить "Аспирин" и "Тромбо Асс", но какая формулировка :ok: Хорошо бы так, таблетки пьешь и никогда не умрешь. Анекдот вспомнила.

Экскурсия по психиатрической лечебнице. Врач рассказывает:

- А вот в этой палате содержится пациент, который считает себя бессмертным горцем Дунканом Маклаудом. Очень сложный случай. Не можем вылечить уже 200 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пить надо им тромбоасс
я бы советовала им пить то, что назначит врач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач вместе тромбоасса назначит средство за 500 рублей, тот 50 стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы перед употреблением разжижающих препаратов проверил вязкость крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы перед употреблением разжижающих препаратов проверил вязкость крови.

Моя мама сдавала кровь на анализ, ей палец протыкают - кровь даже не идет. Вот это вязкость... Дротаверин в таких случаях не повредит, если принимать без фанатизма. А вот если наоборот, проблемы со свертываемостью, давлением и т.д., то человек должен же знать, наверно, что у него проблемы, и подходить к выбору лекарств соответствующим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-шпу знают, наверное, все. А Дротаверин? А ведь это одно и то же, разница только в цене.
Но-шпу я не покупаю, заменяю ее более дешевым, но не менее эффективным дженериком - Дротаверином.
Этот препарат выпускают очень многие производители. Дозировка может быть разной и количество таблеток в упаковке. Поэтому, можно легко подобрать то, что нужно.
Сейчас, например, у меня вот такой Дротаверин:

1.jpg

Как и Но-шпа, это спазмолитическое средство. Купить можно без рецепта.

2.jpg

В коробочке есть подробная инструкция. Полностью фоткать не стала, а вот противопоказания и применение "с осторожностью" покажу, на тот случай, если кто надумает покупать.

3.jpg

28 таблеток такого Дротаверина в дозировке 40 мг сейчас стоят около 75 руб. А 24 таблетки Но-шпы с такой же дозировкой - около 195 руб. У Но-шпы одно действующее вещество - дротаверин. А препарат Дротаверин - это и есть действующее вещество. Так зачем переплачивать?
С действующим веществом дротаверин, помимо Но-шпы, есть еще Спазмонет, тоже дженерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я разницы не вижу, дротаверин хорошо помогает! Поэтому тоже покупаю его, а не но-шпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптекари сегодня тоже смекнули по поводу цен, что надо и дженерики подтягивать к самому дорогому оригиналу, и если откинуть пару-тройку вообще неизвестных производителей, то но-шпа ныне все равно оптимальнее при пересчёте стоимости на одну таблетку, 100 шт 40 мг сейчас стоят порядка 230 рублей, я правда купил за 146 отечественных, но это это проведённая шопинг комбинация с определенными трудозатратами и к делу не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×