Перейти к содержанию
Kiss14

Банковская карта МегаФон

Рекомендуемые сообщения

Думаю все слышали про банковскую карту от мегафона. Реклама уже начинает надоедать. Слышу ее везде и всюду. Ну и когда была в салоне тоже наслушалась.

Кому она будет нужна?

Тот, кто работает и интернете и обналичивает свой заработок выводами на карту. Процент везде и всюду есть. С картой от мегафона все платежи по минимуму, т.е яндекс деньги это 3 рубля за перевод на номер мегафона, а вебмани это 1,5..Те, кто покупает в интернет магазинах часто, такая карта отличное решение, легко пополнить.

Итак, иду в салон и оформляю. 

Про салоны мегафона отдельная тема, может будет, в итоге оформила ее только на следующий день....

Мне не предложили выбрать, не рассказывали практически  ни о чем. Хорошо, я немного подготовилась.

Итак, вам дадут ее бесплатно, если вы уже абонент мегафона. Если нет, то нужно подключиться, и заплатить 99 рублей. Я выбрала тариф "все просто" там без абонентской платы. Про минусы работы сим-карт мегафона будет чуть ниже.

Промучавшись в салоне минут 30... Я взяла свои карты и бегом домой.

1.JPG

Карта тут внутри.

2.JPG

 Еще дальше.

3.JPG

Вот она. Симпатичный дизайн.

Как пользоваться картой мегафон?

Все просто и я об этом упоминала выше. Переводишь деньги на тот номер к которому привязана карта, пару минут и они на счету, идете  в магазин тратите. Все.

Процент за безналичную оплату в магазине не снимается. За обналичивание вроде бы 2,5. Но я надеюсь, что мне не придется снимать их в банкомате)))

Как подключить карту мегафон?

Нужно позвонить на номер 5555 и дождаться получения пин-кода. Для завершения активации нужно совершить покупку, воспользовавшись при этом полученным пин-кодом.

Я еле-еле-еле активировала ее(( это ужас. Сначала пин не выдавал, потом меня переключили на оператора и я ждала минут 10... Потом бросила и снова перезвонила на 5555. И получила свой код. Для начала рекомендую его записать, хоть и не советуют так делать. Просто больше вы его нигде не найдете....

Минусы банковской карты мегафон банк

Для меня их нет, пока что, возможно. Минусы в самом именно Мегафоне. Они любят подключать кучу дополнительных поначалу бесплатных услуг. Сразу лучше их отключайте, потому что до оператора у них вообще не реально дозвониться. Потому внимательно следите за счетом, за мегафоном глаз да глаз...

Пользуюсь и пока все устраивает, напрягает постоянный контроль за сообщениями от мегафона, но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2017 в 22:18, Kiss14 сказал:

идете  в магазин тратите. Все.

Жестко так, по Новогоднему, идете в магазин и тратите всё...;)

В 01.01.2017 в 22:18, Kiss14 сказал:

Если нет, то нужно подключиться, и заплатить 99 рублей. Я выбрала тариф "все просто" там без абонентской платы.

Про самый главный минус Мегафона не все, наверное, знают, если мне не изменяет память, то в случае отсутствия расходов на услуги связи в течении 90 дней (а может уже и 30, обязательно проверьте) с вас начинает списываться ежедневная абонентская плата скажем рубчика так 3, оп-ля а 99 рубчиков уже и нет, и если это не основной ваш номер, то приходится иногда звонить, будьте осторожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла это упомянуть. Чтобы не заблокировали нужно примерно раз в 1,5 месяца делать звонок, отправлять смс с сим-карты, к которой привязана ваша банковская карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря теме решил озадачиться этим вопросом по мало используемым своим симкам, оказалось у ТЕЛЕ 2 такой период 120 дней, а у МТС пока ещё 150. И похоже эти периоды будут сокращаться, в самом начале у Мегафона, если память мне не изменяет (а даже если и изменяет, это же не жена) был бесплатный период сохранения номера аж 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил карту и теперь не могу нарадоваться. Очень удобно, так как на балансе всегда есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот огорчена. Очень! Карту купила в Самаре в офисе на Венцека, рядом с площадью революции. При покупке продавец очень быстро и ловко выхватил ее у меня, вскрыл, посмотрел код безопасности. Мне заявил, что его руководство требует, чтобы покупатель при них расписывался на карте. 

Да, пин код он не узнает. Но оказалось, что при оплате на Алиэкспресс деньги списываются сразу без запроса по смс кода. Вот так! По этой причине я не могу хранить на ней деньги или пользоваться ею в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2017 в 16:14, INGA_777 сказал:

А я вот огорчена. Очень! Карту купила в Самаре в офисе на Венцека, рядом с площадью революции. При покупке продавец очень быстро и ловко выхватил ее у меня, вскрыл, посмотрел код безопасности. Мне заявил, что его руководство требует, чтобы покупатель при них расписывался на карте. 

Я до сих пор не расписалась:) Такое нельзя наверное делать...

В 07.03.2017 в 16:14, INGA_777 сказал:

Да, пин код он не узнает. Но оказалось, что при оплате на Алиэкспресс деньги списываются сразу без запроса по смс кода. Вот так! По этой причине я не могу хранить на ней деньги или пользоваться ею в магазине. 

Ясен фиг деньги сразу списываются, я платили так же все было, а у меня никто код cvv не подсмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×