Перейти к содержанию
Arabeska

Эфирное масло Пальмарозы СпивакЪ

Рекомендуемые сообщения

В своей богатой ароматической коллекции обнаружила остатки нескольких эфирных масел СпивакЪ. Прежде, чем писать отзыв, размышляла, а правильно ли будет указывать компанию СпивакЪ, как производителя, ведь все эфирки она закупает большими объемами у дистрибьютеров, а потом разливает по маленьким пузырькам и продает. Но в интернете много отзывов на аромамасла, купленные на сайте компании, и во всех СпивакЪ указан, как бренд. Тогда и я поступлю также, но всё же укажу все источники.

Итак, эфирное масло Пальмарозы СпивакЪ.
Продается во флаконе из темного стекла, объем 10 мл. Сейчас стоит 243 руб., но я покупала полтора года назад намного дешевле и за это время немного изменилась этикетка.

1.jpg

Страна производства на флаконе указана Индия. А компания-дистрибьютер из Германии - Dullberg Konzentra GmbH & Co.KG.
Аромат очень специфический. Сложно сказать, какая нота доминирует. В одинаковой интенсивности я улавливаю три - роза, хвоя, мята. И все это отдает горчинкой. Для ароматизации помещения главное не переборщить с количеством, а то можно заработать головную боль.
Масло жидкое и почти бесцветное.

2.jpg

С добавлением к базе оно отлично подходит для принятия вечерних ванн. Мне нравится добавлять в молоко буквально 3 капли.
Пару капель добавляю в одноразовую порцию масок для волос.
Если добавлять в масло-основу и точечно наносить на прыщики, то эфирка Пальмарозы способствует их быстрому засыханию.
Но мне запах не очень нравится, потому до сих пор так и не использовала до конца содержимое флакона.
Второй раз точно не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×