Перейти к содержанию
Kiss14

Капли глазные Дефислез от Курган Синтез

Рекомендуемые сообщения

Всех тех кто ищет дешевый аналог искусственной слезы, приглашаю заглянуть в мой отзыв)))

Долго я искала нечто подешевле выше упомянутого препарата, случайно перебирая все капли на сайте аптека.ру я нашла его - Дефислез.

117.JPG

В нашем городе я все же отыскала его в одной аптеке, самое поразительное, что там еще и бонусы спасибо принимают, в качестве 50% оплаты товара! Класс. Купила его и еще кремик для ног, про него тоже напиши позже, еще мало тестировала.

119.JPG

Точную цену не помню, примерно 40 рублей. Искусственная слеза стоит 200 - 300. Визин почти 300. Ну а зачем платить так дорого за увлажняющие капли? Нет смысла.

Слышала, что многие "боятся" главного действующего вещества препарата - гипромеллозы, там стоит ограничение для беременных и детей до 18 лет. Это не значит, что препарат опасен. Скорее всего необходимые тесты просто не проводились, возможно даже потому что дорого. Я правда в этом не специалист, но подобные мнения слышала. И так как препарат я опробовала и никаких побочек не вижу, в момент написания отзыва он у меня закапан в глаза. 

Средство не избавит вас от красных глаз, не вылечит ваши глаза. Оно для комплексной терапии. Препарат для временного эффекта, хотя указано, что он способствует " восстановлению и стабилизации оптических характеристик слезной пленки", но я в это не верю, особенно если вы кая постоянно сидите за компьютером. Тут нужен комплекс мер и производитель в принципе честно про это говорит.

Также производитель предупреждает, что с линзами препарат нельзя использовать. Закапывала и с ними, все в порядке было, даже супер, если честно. Глаза чувствовали себя лучше, потому я на это предупреждение внимания не буду обращать.

Если есть возможность купить искусственную слезу, берите его, но тем кто хочет сэкономить, потому что вполне возможно, что вам она часто будет нужна, попробуйте Дефислез.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×