Перейти к содержанию
Shoper68

Форма для выпечки кексов Maxwell MLF-506 Cherry

Рекомендуемые сообщения

Мне попадались очень негативные отзывы про кухонную продукцию для приготовления пищи под брендом Maxwell, но данную форму купил чисто по субъективному осмотру в магазине, исходя из следующих соображений:

WIN_20161229_115600.JPG

 

- форма тяжелая, порядка 1 килограмма, т.е. не просто тонко раскатанная жесть, которая в изобилии попадается в магазинах, а углеродистая сталь, около 0,6 мм.

- антипригарное покрытие внешне не производит впечатления очень тонкого, не матовое, а слегка похоже на эмаль, кексики не будут так сильно к ней пригорать.

- цена, в районе 500 рублей за такую большую форму (410 мм х 280 мм)

Технологически изготовлена методом штамповки, состоит из самой рамки и завальцованными в неё корзиночками, сделано очень аккуратно.

WIN_20161229_115710.JPG

Как и всякое изделие с такого рода покрытием требует бережного отношения, можно дополнительно использовать формовые бумажные стаканчики, хотя и без них кексы вынимаются легко, особенно если разогретую форму поставить на мокрую тряпку.

Так как форма из тонкого железа, то перекаливать её нельзя во избежания отслойки эмали, что видимо многие и делают, а потом жалуются.

За время нечастого использования, на обратной стороне появились царапины, это и понятно, эта часть наиболее сильно подвержена механическим воздействиям, из чего можно сделать вывод, что покрытие не супер износостойкое.

WIN_20161229_115922.JPG

Но логичную оценку 4 из 5 (с учетом цены) изделие вполне заслужило. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже скажу, что она удобная. Но использую ее с бумажными формочками, поэтому сказать насколько она прилипает или нет, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×