Перейти к содержанию
Shoper68

Шоколадные конфеты "Тирамису с марципаном" от КФ «Победа»

Рекомендуемые сообщения

Кондитерская фабрика «Победа» (покупал её продукцию и до этого) выпустила новую серию трюфелей в индивидуальной упаковке:

WIN_20161215_002446.JPG

Данный вариант озвучен как трюфель "Тирамису с марципаном". Когда попробовал, то названия я ещё не знал, и без подсказки не угадал бы даже...

Вкус, как говорится "Упс-с-с, что-то пошло не так", тут не победа вкуса получается, а полная его потеря.

WIN_20161215_002923.JPG

Внутри прямо не конфета, а пряник... Для трюфеля начинка не масляная, а сухая и жесткая, а самый жесткий слой внизу - это оказывается, исходя из состава, марципан, хоть и не особо похож, но это самая вкусная часть продукта. В роте ощущается какой-то вкусовой дисбаланс.

Обертка красивая, идея интересная, но исполнено...

Субъективная оценка 2 из 5. Может кто-то скажет и что-то другое, но лично я -  пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас явно что-то не так пошло… вы наверно конфеты в холодильнике передержали. Потому что такое бывает при переохлаждении шоколада. Я такие конфеты часто покупаю, но такого никогда в упаковке не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты в холодильнике я не держал, у меня его нет, А вот мороз в декабре был, может замерзли на складах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этих трюфелях используется два вида посыпки: посыпка из темного какао и посыпка из тертого итальянского сыра маскарпоне. Вот скорее всего в данной случае посыпка идет из итальянского сыра, что в свою очередь дает вот такие пятна. Хотя судя по тому, что вы говорите, типа конфета сухая и не жесткая, то напрашивается вывод, что видимо конфеты покупали где-то в непроверенном месте и тут можно строить домыслы долго. Я покупала несколько раз такие конфеты. На вкус очень нежные и изысканные, обалденые на вкус. Но я всегда покупаю или в Ленте, или в Магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, какая посыпка - из темного какао или из тертого итальянского сыра маскарпоне - конфеты изумительные на вкус. Дороговато, но они того стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав положительные ответы в теме, сдела паузу в три года и купил ещё раз, но уже в коробке:

F20D7728-B88D-47B0-BDB5-473948EC5359.thumb.jpeg.d690420200a9249b4035909366c8ce55.jpeg

Скажу сразу, изображение конфет на упаковке не соответствует тому, что лежит внутри, внутри тот же пряник, а это минус:

B6340559-CEAE-4EDC-B627-C4B44D0FA001.thumb.jpeg.458bdb38d2be36b84f76cddf45e828e4.jpeg

Но, вкус сегодня более менее нормальный, не обижайтесь, но он все же грубоват, нижний слой марципана чересчур твёрдый и это портит слегка картину, по сравнению с тем, что было - значительно лучше. Думаю все дело в составе, использовали нормальные ингредиенты и результат стал другим:

AB4040FA-67D2-45E4-8E98-F2B3C863E7D0.thumb.jpeg.8a6657661f6108ccf1defb1dc1e67f8a.jpeg

Почему-то все используют преукрашения при описании конфет, например, «обсыпка из тертого сыра маскарпоне», девчонки, учите матерьяльную часть перед тем как писать ответы, сыр маскарпоне не твёрдый (специально пишу раздельно) и поэтому натереть его нельзя... в составе и вовсе указан порошок-смесь, можно, конечно, его назвать сыром маскарпоне, но это опять будет приувеличением...

Но оценку объективно стоит повысить.

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×