Перейти к содержанию
Majente

Макаронные изделия Federici

Рекомендуемые сообщения

Я не макаронный фанат, но люблю навернуть иногда) Макаронные изделия Federici, которые изготавливает российская фабрика "Америя" - одни из самых любимых, у них доступная цена, хорошее качество, а что ещё надо, собственно говоря. Реклама гласит, что изготавливают на швейцарском оборудовании.

Ассортимент большой, но я, в основном, беру спагетти и перья. В составе ничего лишнего, только мука из твёрдой пшеницы высшего сорта и вода. На фотографии одни из любимчиков, рифлёные перья #23. Очень вкусные, не разбрюзают, прекрасный гарнир - хотя, конечно, просто так есть неинтересно) И с тушёнкой, и с сыром, и с соусом, и с яйцом, уплетаются только так.

А купить такую пачку весом 500 грамм можно всего за 60 рублей. Если посчастливиться найти пачку весом 3 кг, можно отхватить где-то за 230-250 рублей. И  будет пир на весь мир)

IMG_201612353_103044.JPG

Изменено пользователем Majente
отображаются фото из предыдущего отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перья не пробовала, а спагетти часто беру. Нравится, что не слипаются и не развариваются, а цена средняя, не выше чем на спагетти других марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне у Федеричи очень нравятся букатини. И Америя тоже была моим любимым производителем, пока не наткнулась на белорусские Пастораль (о, надо о них рассказать!:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю любую макаронную продукцию, выбираю конечно что подешевле, ведь семья большая и таких запасов как макароны нужно много. 

Но однажды из-за отсутствия какого либо выбора взяла именно эти макарошки за 57,50 рублей.

В пакетике содержится 500 грамм макаронных изделий, чего вполне хватит  на ужин и обед). При варке эти макароны не слипаются, даже без добавления растительного масла или сливочного в конце - это несомненно меня порадовало.

Не заметила особой разницы во вкусах макарон стоимостью в 12 рублей и этих. Так что все равно предпочтение отдам более дешевым. Даже пускай я буду в дальнейшем добавлять растительного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю макароны в любом виде, это мое любимое блюдо. И пусть они заметно откладываются на талии, но надо же себя любить и баловать, в том числе макаронами по-флотски, запеканками и пастами. Поскольку я их часто готовлю, перепробовала уже почти все, что представлено в магазинах. Так вот, Federici одни из самых любимых. Что мне больше всего нравится, они не развариваются, не слипаются и не превращаются в один комок (как было в школьных столовых). Для меня лично очень заметна разница с продуктом за 14 рублей. Можно сказать, земля и небо. Несмотря на то, что все производители уверяют нас, что их макароны исключительно из твердых сортов пшеницы, разница заметна сразу же, как только опустишь их в кипяток. Некоторые сразу развариваются, превращаясь в нечто бесформенное и склизкое. Но только не Federici. Пусть они подороже, зато и лучше. Если постараться, можно найти за приемлемую цену по акции. Как говорится, скупой платит дважды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×