Перейти к содержанию
Majente

Гигиеническая губная помада Belweder с алоэ, ромашкой и а-бисабололом

Рекомендуемые сообщения

Belweder - известный бренд, много слышала об их гигиенических губных помадах, которые содержат множество растительных компонентов и творят с губами чудеса. Решила попробовать. Подвернулась помада с экстрактом алоэ, ромашки и а-бисабололом, это вынесено в рекламу и на упаковку крупными буквами; а ещё, задним числом, в составе обнаружились витамин Е, подсолнечное масло, и... барабанная дробь... минеральное масло. Известный аллерген, продукт нефтепереработки. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать.

SAM_3156.JPG

Внешне, конечно, помада просто супер, она и выглядит стильно, и пользоваться удобно. Её не надо выкручивать, достаточно опустить пальцем бегунок - стик плавно, без усилий, выдвигается, можно мазать губки. Но, надо ли? Я боюсь продуктов с минеральным маслом, ещё зачешешься, или красными пятнами покроешься :)

SAM_3151.JPG

Зато, помада как будто стеклянная, и очень приятно пахнет. Что касается свойств, то и здесь я не удовлетворена. На холодное время года не подходит совершенно, на улице не хватает даже на час, надо снова мазать губы. В помещении хватает часа на два, потом - ощущение какой-то неприятной пятнистости и полувпитанности) Что будет летом, впрочем, и как помада поведёт себя на солнце, это тоже вопрос.

Если нужна профилактика - мучает сухой воздух, губы шершавые и т.д. - то справляется, помогает, губы становятся нежными, при условии регулярного использования. Заживляющий эффект действитеььно есть. Но очень раздражает сама необходимость постоянно мазюкаться, и не всегда это, так скажем, уместно... Про чай и кофе даже не заикаюсь. Да и, опять же, не хочется пить, когда на губах минеральное масло... Мне ближе и понятнее помады на основе воска.

Словом, если бы покупала сама, живьём, то не взяла уже только из-за состава) А вообще, конечно, можно  пользоваться изредка, именно как заживляющим препаратом. Уверена, поклонницы у средства найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×