Перейти к содержанию
Arabeska

Насадка МОП синтетическая макси York

Рекомендуемые сообщения

У меня есть пластиковый черенок на одном конце с резьбой, на которую можно накручивать разные насадки-швабры. Обычно я меняла только веревочные швабры. Но когда в магазине увидела по акции ленточную насадку Йорк, решила купить, т. к. это известная фирма, выпускающая много хозяйственных товаров.

7.jpg

Насадка произведена в Польше. В составе указаны: сложные полимеры, вискоза, полиэстер. Не знаю, что имеется в виду под размером "maxi" - ширина полосок, их количество или длина. Другого размера не было, так что не с чем было сравнить.

8.jpg

Пока новые, полоски жесткие и первый раз пришлось в воде держать подольше, чтобы размякли. Хотя, после очередного высыхания, их мягкость пропадает. Но дело даже не в этом. Мне совсем не понравилось мыть такой шваброй линолеум. В специальной решетке-отжиме полоски выжимаются плохо и на линолеуме остаются прямо ручейки. Приходилось более тщательно отжимать руками. Но и после этого на полу оставались "водяные знаки". Брала другую швабру, которая отлично впитывает воду.

А зачем мне нужна такая морока? Определенно - не нужна. Выстирала я эту насадку, высушила и убрала подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такой швабры неновая, у меня куплена лет десять назад, правда фирма более дорогая и известная "Veleda", обошлась как сейчас помню в Финке в 10 евро, палка, насадка и ведро с отжималкой. Ручейков на линолеуме, у меня он тоже, не замечал, но вытирает не сухо, да она и не должна, она скорее для мытья, а пол сохнет быстро. Проблема там одна, палка не с резьбой на конце, а с оригинальным зажимом т.е. изношенная насадка меняется только на оригинал, а это 350-500 рублей, в зависимости от места приобретения. 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×