Перейти к содержанию
doktor_jen

Пластырь "Ваньтун Артиплас"

Рекомендуемые сообщения

Профессионально занимаюсь карате. Спортивный врач порекомендовал пластырь Ваньтун Артиплас, сказал, что средство китайское, очень действенное. Говорит, его даже на Олимпиаде наши на соревнованиях по карате видели. Решил попробовать и не пожалел. Если при ушибе нет царапин (что у нас и бывает частенько) сразу после тренировки или спарринга наклеиваю  на ушибленное место пластырь. Нередко приходится продолжать заниматься с ним, так вот он не раздражает и не мешает в ходе занятий

Одним словом - :ok3d:

isppp123.png.1e59bdd1e0df71897510074f3c7683bd.png

 

исп2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в спорте. Думаю попробовать, но  сомнения берут.

Немаловажный для меня вопрос, запрещенного в нем ни чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100ять , ваше дело. Добавлю только, что пластырь Ваньтун Артиплас изготовлен на натуральной растительной основе и имеет официальное антидопинговое заключение, иначе я б им не пользовался, если ушибы и гематомы без повреждений кожи - даже не сомневайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня на прошлой неделе продуло на складе. Думала, что придется на больничный идти :girl_hospital:Коллега (у нее муж тоже спортсмен и пользуется ваньтун артипласом) дала мне один. Отзывы про него и раньше слышала, но сама не пользовалась. А тут  - наклеила сразу. Под одеждой он не ощущается совсем, лишь приятный холодок, я про боль в спине через 20 мин и забыла совсем. Купила себе упаковку и несколько дней еще наклеивала для устойчивости эффекта. Цена кстати и не космическая, а учитывая эффективность вполне адекватная. Так что берите)) я в аптечке теперь держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное лекарственное средство. Очень часто выручает моих родителей. То боли в спине, то проблемы с суставами, то еще что-то. А недавно и мне помог. Я заболела бронхитом. У меня как бронхит, так сразу осложнение, он переходит в обструктивный и я хожу на процедуры около месяца :112:

А тут Ваньтун Артиплас клеила каждый день, как сказала врач на проекцию бронхов, пока принимала другие лекарства. Бронхит прошел без осложнений и на удивление достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya_Y да, в аптеках продается. Знаю точно, что в "Диасфарме" есть. И через аптека.ру заказать можно, чтобы привезли в ближайшую к вам аптеку.

Между прочим Китайская медицина не уступает по качеству Европейской. Так что пластырь Ваньтун Артиплас не может быть некачественным по определению. Я по образованию медик. И знаю, что говорю. И я, как и все болею. Так что пробовала действие пластыря на себе. Максимум 2 недели – и наступает выздоровление. Хотя на практике уже через пару дней обычно заметен результат. Но здесь конечно еще зависит от вида патологии/заболевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спортивный врач со стажем. Так вот, на самом деле рекомендую Ваньтун Артиплас. Наши боксеры очень хвалят. Я могу точно сказать, что средство эффективно помогает при ушибах и серьезных травмах. И никаких ограничений по использованию даже во время соревнований.

Что еще удобно, пластырь вообще не чувствуется на теле, материал дышащий и движений не сковывает. Так что совершенно не обязательно перед тренировкой его отклеивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2017 в 17:00, Валерон сказал:

Я спортивный врач со стажем. Так вот, на самом деле рекомендую Ваньтун Артиплас. Наши боксеры очень хвалят. Я могу точно сказать, что средство эффективно помогает при ушибах и серьезных травмах. И никаких ограничений по использованию даже во время соревнований.

Что еще удобно, пластырь вообще не чувствуется на теле, материал дышащий и движений не сковывает. Так что совершенно не обязательно перед тренировкой его отклеивать.  

Валерон так вы этот пластырь прям как лекарство назначаете спортсменам. Или это просто местный анальгетик, который не является запрещенным средством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100ять это лекарственное средство, прошедшее клинические испытания и одобрения спортивных медиков. Пластырь я назначаю при травмах, гематомах и даже головной боли. Приклеиваете прям на больное место и можно оставить на сутки или на ночь. Сколько мои ребята Ваньтун Артиплас используют, никогда не жаловались на побочные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мой мануальный терапевт после массажа или лечебной гимнастики порекомендовал клеить этот пластырь. Все в совокупности дало отличный результат. Напряжения в спине нет, позвоночник стал более подвижным. Для меня просто палочка выручалочка :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держу Ваньтун Артиплас в аптечке постоянно. Мне так спокойнее) Этой зимой как-то особенно часто им пользуюсь. То шею продует, то упала – ногу потянула и синяк на все колено поставила.. :girl_cray::girl_impossible: Главный плюс для меня, что пластырь эластичный, его клеишь и забываешь о нем. Не мешается под одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а от стилоидита он помогает? У меня мама всю жизнь проработала на фабрике в результате сейчас испытывает боли в области суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orchid думаю, да! Я своей свекрови его беру. У нее тоже проблемы с суставами, но я не помню, как диагноз звучит. Ей ревматолог рекомендовал пластырь применять. Так что Ваньтун Артиплас наша семейная палочка-выручалочка :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16 Февраль 2017 г. в 19:18, orchid сказал:

Скажите, а от стилоидита он помогает? У меня мама всю жизнь проработала на фабрике в результате сейчас испытывает боли в области суставов.

orchid стилоидит у меня был. Тоже страдала, пока мне муж не купил Ваньтун Артиплас. Каждый вечер клеила в течение 14 дней. Не знаю вернется болезнь или нет, но на данный момент боли нет. Я теперь такое средство всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/3/2017 в 13:09, Lilu сказал:

orchid стилоидит у меня был. Тоже страдала, пока мне муж не купил Ваньтун Артиплас. Каждый вечер клеила в течение 14 дней. Не знаю вернется болезнь или нет, но на данный момент боли нет. Я теперь такое средство всем советую.

Спасибо за ответ! Ваньтун Артиплас реально моей маме помог. Боли прошли через дней 12-14. Наклеивала каждый день. Теперь это средство лежит в нашей аптечке, на всякий пожарный. Жалко только раньше о нем не слышали, много бы проблем получилось избежать. У меня вот сейчас на носу он приклеен) сижу с синуситом. Прочла в отзывах, что и от этого пластырь помогает. Лечусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне Ваньтун Артиплас очень помог от синусита. Я его начала клеить в самом начале болезни, благо у меня очень опытный лечащий врач, сразу мне о пластыре сказал. Хоть болезнь не запустила. Очень удобно им пользоваться. И упаковки надолго хватает. Аккуратно отрезаю сколько мне надо и приклеиваю. Так по дому с пластырем и хожу, даже забываю про него. Правда сначала запах немного мешал, но потом привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скажите, вы сколько дней его приклеивали? У меня такая же проблема как у Вас. Синусит – это просто мой крест. Таблетки я не пью, желудок слабый, а капли уже не так хорошо помогают, малоэффективны. Или я просто не долечиваюсь, но у меня уже хроническую форму лор подозревает. Как я поняла надо две недели клеить? Правильно? У меня вот прям надежда на Ваньтун Артиплас, а то я уже все перепробовала…не знаю, как еще бороться с этой болячкой. А про этот пластырь я что-то уже хорошее слышала и читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Маргаритка12 сказал:

А не скажите, вы сколько дней его приклеивали? У меня такая же проблема как у Вас. Синусит – это просто мой крест. Таблетки я не пью, желудок слабый, а капли уже не так хорошо помогают, малоэффективны. Или я просто не долечиваюсь, но у меня уже хроническую форму лор подозревает. Как я поняла надо две недели клеить? Правильно? У меня вот прям надежда на Ваньтун Артиплас, а то я уже все перепробовала…не знаю, как еще бороться с этой болячкой. А про этот пластырь я что-то уже хорошее слышала и читала.

Да, вообще курс лечение две недели. Но сколько я слышала, да и на своем опыте могу сказать, что эффект раньше наступает. Но если у вас часто синусит, наверно лучше подольше клеить. Хуже точно не будет. И еще лучше начинать пользоваться в начале болезни, чтобы предотвратить тяжелое течение. Хотя конечно, все индивидуально, можно еще у врача проконсультироваться. Между прочим, многие специалисты сами советуют Ваньтун Артиплас, и как в аптеку придешь, фармацевты про его действие тоже могут рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/31/2017 в 09:27, Илона Удальцова сказал:

Да, вообще курс лечение две недели. Но сколько я слышала, да и на своем опыте могу сказать, что эффект раньше наступает. Но если у вас часто синусит, наверно лучше подольше клеить. Хуже точно не будет. И еще лучше начинать пользоваться в начале болезни, чтобы предотвратить тяжелое течение. Хотя конечно, все индивидуально, можно еще у врача проконсультироваться. Между прочим, многие специалисты сами советуют Ваньтун Артиплас, и как в аптеку придешь, фармацевты про его действие тоже могут рассказать.

Как раз недавно закончила мой двухнедельный курс. Илона, вы были правы, эффект чувствуется раньше, но решила уже все-таки целенаправленно продержаться полный курс, к тому же врач настаивал именно на двух неделях, когда пришла в очередной раз консультироваться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к отзывам, но у меня тоже больше спортивная история. Довольно давно профессионально занимаюсь каратэ, вечно с занятий прихожу в синяках, иногда и растяжения бывают. Обычно замалчивала и просто терпела боль, а тут тренер обратил внимание на синяки и из аптечки достал Ваньтун Артиплас. Пластырь легко наклеивается, не чувствуется на коже практически, но самое классное, что не соскальзывает, все-таки на занятиях постоянно в движении. А как обезболивающее он отлично действует, так что прикупила себе в аптеке для лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластырь использовал при растяжении,жене посоветовали в аптеке ка безопасное средство на растительной основе,клеил пластырь в течении 14 дней на поврежденное место(главное чтобы не было повреждения кожи) ,сразу отметил приятное легкое охлаждающее действие и через пару часов боль стала намного менее ощутимой.результатом остался очень доволен,теперь пластырь всегда есть в домашней аптечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×