Перейти к содержанию
Arabeska

Консервы рыбные Кижуч натуральный КитБай

Рекомендуемые сообщения

Рыбный суп я всегда варю из рыбных консервов. В этот раз впервые решила сварить из кижуча, потому что баночка с этой рыбой продавалась по акции.

1.jpg

Производитель пишет, что это натуральный продукт, в котором нет консервантов и ГМО. Судя по составу, это действительно так, т. к. список ингредиентов состоит из воды, рыбы и соли.
В банке 2 больших целых куска и никакой рыбной крошки.

2.jpg

При чем, жидкости очень мало. Когда достала из банки кусочки, рассола в ней осталось уровнем не больше 1 см. И рыба, и жидкость просолены в меру. Кусочки плотные, для супа их пришлось разделять, т. к. сами они не распадались. Но мясо нежное, не "резиновое", как бывает, если использовалось мороженое сырье.
Супчик получился очень вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же наш "серебряный" лосось, что ни на есть настоящий, раба красная, а что-то она в банке побелела, не пойму, отварили её что-ли :), после того как отловили...

В 28.11.2016 в 01:10, Arabeska сказал:

. Но мясо нежное, не "резиновое"

Хуже когда оно разваливается, значит или рыба была чем-то больна или уже того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 , цвет меня тоже смутил, ведь мясо кижуча даже более красное, чем у горбуши, например, или кеты. Закралась мысль, что сырье использовалось мороженое, а не свежевыловленная рыбка. На банке уточнения не было, хотя когда из свежевыловленного сырья, производитель всегда обращает на это внимание соответствующей информацией - это же большой плюс.

В 30.11.2016 в 23:59, Shoper68 сказал:

Хуже когда оно разваливается

Вот этого точно не было. Добавляя в суп, я эти 2 больших куска разламывала на части, так даже при варке маленькие кусочки такими и остались, а не разварились в пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×