Перейти к содержанию
Shoper68

Пельмени "Халяль" ПК "Корона"

Рекомендуемые сообщения

Попались на распродаже в "Ленте" вот такие пельмени:

WIN_20161117_121041.JPG

Все существующие религии накладывают определенные ограничения не только на нравственное поведение человека, но и на употребление в пищу тех или иных продуктов питания постоянно или временно, ограничения эти не поверхностные, не просто "нельзя", а имеют под собой не просто разумное, но зачастую глубокое обоснование.

Халяль в отношении продуктов питания - это то, что разрешено использовать в пищу мусульманам, как по виду продуктов, так и по технологии их производства и приготовления, эти ограничения жестче, чем в христианстве, поэтому, не вижу никаких причин не попробовать.

Состав:

WIN_20161117_121119.JPG

Он вроде неплохой, но соевый белок и здесь присутствует.

Тесто мне понравилось, не разваривается, начинка, на мой взгляд мягковата, сами шарики фарша слегка осклизлые, посторонних примесей типа жил и костей не попалось, имевшие место при покупке товара некоторые надежды на то, что может быть для мусульман продаются очень хорошего качества продукты здесь явно не оправдались, в целом продукт тоже следует общим тенденциям в массовом производстве полуфабрикатов. Неплохие пельмени среднего уровня, можно сделать лучше, но покупал и в два-три раза хуже от других производителей и с надписями "русские", "сибирские", ничего общего с качественной продукцией не имевшие.

При определенной цене вполне могут приобретены.

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shoper68 сказал:

но соевый белок и здесь присутствует.

и глутаматик натрия затесался:jump:

А вообще, спасибо, что прояснили значение непонятного для меня слова "халяль", которое частенько стало встречаться на упаковках различных продуктов. Никак не могла понять, к чему оно там, а в инете искать некогда.

Но я так и не поняла, чем говядина Халяль и курица Халяль отличаются от говядины и курицы не "халяль".:( Если к этим словам не приставлено данное словцо, то мусульманам такое мясо есть нельзя? Чтобы стать "халяль", коровы и куры должны выращиваться как-то по-особому и кормиться тоже? Во заморочка!:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Arabeska сказал:

Но я так и не поняла, чем говядина Халяль и курица Халяль отличаются от говядины и курицы не "халяль".:( Если к этим словам не приставлено данное словцо, то мусульманам такое мясо есть нельзя? Чтобы стать "халяль", коровы и куры должны выращиваться как-то по-особому и кормиться тоже? Во заморочка!:facepalm:

Постараюсь пояснить! У мусульман способ убийства (ужасное слово, но не знаю чем заменить) животного (птицы в том числе) должно быть совершено по определенным правилам и при этом читается коран. Еще особенность халяльного мяса в том, что кровопускание происходит дольше, чтобы оно хорошо очистилось. Я не знаю всех тонкостей, но знаю что очень важно, чтобы перед смертью животное не видело оружие, которым оно будет убито. Не могу сказать точно почему. Ну и конечно, для производства халяльной продукции не должна использоваться свинина, мертвые животные, больные и т.д. Считается, что производство халяльной продукции имеет больше различных стандартов, что по качеству оно лучше.

То что добавлена соя, думаю что это для того, чтобы подукт был более доступным. Хороший тому пример Америка, где натуральная продукция очень дорогая в отличии от соевой! Хорошо хоть не 100%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaMironova , спасибо, все доходчиво объяснили.

14 минуты назад, SashaMironova сказал:

Считается, что производство халяльной продукции имеет больше различных стандартов, что по качеству оно лучше.

Я как-то хотела купить сосиски, на упаковке которых присутствовало это слово. Но посмотрела состав и вернула упаковку на полку. Там столько "ешек", ууу! Хотя цена на них была выше, чем у сосисок других производителей с таким же малорадостным составом. Похоже, что высоко ценится только слово "халяль", а не качество. Хотя..., может быть она еще зависит от способа лишения животного жизни. Но лично мне от этого..., когда я смотрю на сосиски или колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Arabeska сказал:

Похоже, что высоко ценится только слово "халяль", а не качество. Хотя..., может быть она еще зависит от способа лишения животного жизни. Но лично мне от этого..., когда я смотрю на сосиски или колбасу.

Если мясо получинено с учетом всех мусульманских традиций, то оно должно быть хорошего качества, тут "ешки" уже добавляют в процессе производства, типо ничего запрещенного)))) но, не удивлюсь, что слово "халяль" может быть использовано в маркетинговых целях, так как оно вызывает доверие. Да и не все смотрят на состав. Если верующий и придерживающийся мусульманин наткнулся на такой продукт, вероятнее всего он возьтмет его, потому что на нем написано "халяль". Выбор халяльной продукции в наших магазинах пока не особо есть, то думаю возьмет и с "ешками", самое главное, чтобы мясо было там халяль. 

Если говорить еще о "ешках", там же какие-то допускаются, а какие-то нет по фактору опасности. Может получится сфотографировать состав, очень интересно) и что за производитель)

А вообще, лучше делать домашние пельмешки)))))) точно съедобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот... Сегодня сестра рассказала про свою кошку, помимо сухого корма любит она там кусочек мяса съесть (чует за версту), фаршика там под умять, очень любим полукопченую колбасу (от последней на шее идет аллергия, выводы делаем сами), а вот, когда дедушка приносит дешевых сосисок, даже глазом на них не ведет. Животное так просто не обманешь...

А до Америки ещё доплыть надо, не помню писал я здесь или нет, но в Барселоне, столице Каталонии, где просто в воздухе витает культ мяса, отведал я местных сосисок, думаю, что за рыхлая гадость, решил изучить обратную сторону пачки, читаю я по-испански плохо:), но надпись "100 % соя" понял бы даже Пушкин, хоть "латынь из моды вышла ныне"... Скажу честно, не ожидал... А вы говорите Халяль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нет привычки писать какие то отзывы, но не в этот раз. Сегодня купил в ленте, сегодня же приготовил. Такого я очень давно не ел. Такой дряни я давно не ел. А ведь Ценник под 400 р.! Есть ли там мясо одному изготовителю известно, но я уверен, что при изготовлении этих пельменей ни одно животное не пострадало. Более того, мне попадались пельмени из сои, но даже в них вкус сои пытались "спрятать", а в халяль зафигачили тонну перца и " хрен на потребителя". Очень рекомендую производителю есть эти помои самим, и детей своих этим кормить. p.s.: приверженцам раздавать советы с содержанием типа "готовьте сами и т.д." идите в жопу. Я прекрасно готовлю, но не всегда есть время. Надеюсь кого то этим отзывом предостерёг, но думаю вряд ли. Обычно за отзывами лезут в интернет когда уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени прошло много с того момента, когда продукция только-только появилась на прилавках магазина, вероятно продукция подиспортилась, я с тех пор ее больше не покупал, но видно и производителям такой продукции тоже «ничто человеческое не чуждо»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×