Перейти к содержанию
Arabeska

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное Слобода

Рекомендуемые сообщения

С покупкой рафинированных растительных масел я особенно не заморачиваюсь, могу купить и неизвестного бренда, самое дешевое, т. к. считаю, что особой разницы в них нет.
Но бутылка с маслом от популярной Слободы, стоимость которой не относится к бюджетной, привлекла мое внимание.

1.jpg


Чем? А вот посмотрите и почитайте:

2.jpg


Нет, "клюнула" я не на "органик контроль", а на его какой-то особенный запатентованный метод. Это раз.
На состав обратили внимание? Первый раз вижу такие подробности - что это не просто подсолнечное масло, а изготовлено из семян двух степеней зрелости: полной и молочной.
Заметила ли я разницу по сравнению с бюджетными маслами, стоимость литра которых колеблется между 58 руб. и 70 руб.? Честно - нет.
Салаты я не заправляю подсолнечными рафинированными маслами. А для жарки разницы не заметила.
Только вот по цвету это масло светлее, почти бесцветное. Преимущества изготовления из семян разной степени зрелости тоже не понмаю. Кстати, буду признательна, если кто объяснит.
В общем, не вижу смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arabeska сказал:

Первый раз вижу такие подробности - что это не просто подсолнечное масло, а изготовлено из семян двух степеней зрелости: полной и молочной.

Даже птица не "клюнет" на невызревший подсолнух, будет терпеливо ждать, а тут масло отжали... шутники, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shoper68 сказал:

Даже птица не "клюнет" на невызревший подсолнух

Эх, а я клюнула. Я ж не птица - "умные они, ёшкин кот".:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно выбрала недавно для покупки к зимнему сезону это подсолнечное масло "Слобода"- рафинированное, дезодорированное, высшего сорта, вымороженное, как сообщается на его этикетке (удобно, знаете ли, иметь некоторое небольшое количество бутылок растительного масла в хранении дома про запас). Взяли его впервые, до того обычно брали масло "Милора", которое на этот раз почему-то не нашлось в продаже. 

Масло "Слобода" оказалось приятным, легкого и светлого вкуса- как раз то, что надо. Великолепно подходит в качестве салатного масла и масла для приготовления на нем пищи. Первый раз пробовали с отварной картошкой, понравилось. Не пенится при жарке (уже проверила). На этикетке особо сообщается об способе рафинации этого масла- бережной очистке горячим паром. Про изготовление из семян двух стадий спелости информацию на этикетке не нашла. По ценовой категории это не самое дешевое масло. Изготовитель тот же, что и у известного масла "Altero" (вернее, серии масел "Altero")- ОАО "ЭФКО" из Белгородской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×