Перейти к содержанию
Shoper68

Лампочки для Рождественской горки AIRAM 3W 34V PIK E10

Рекомендуемые сообщения

Лампочки, к сожалению, горят и если в Рождественской (Новогодней) горке хоть одна сгорела, то свечи на ней гореть не будут, по электрической схеме соединения это не люстра, а гирлянда, элементы соединены последовательно. Для горки из семи свечей потребуется лампочка, падение напряжения на которой будет не менее 220 : 7 = 32 Вольт, стандартный вариант, имеющейся в продаже идет на 34 Вольта и мощность 3 Ватта, типоразмер цоколя Е10. Здесь надо быть очень внимательным, т.к. в одинаковых упаковках продаются похожие лампочки, но на разное напряжение. Для большей визуализации на упаковке обычно изображена сама горка и рядом указано количество свечей, для тех кто не знает с какими характеристиками такие лампочки надо покупать.

WIN_20161113_002524.JPG

 

Эти лампочки дорогие, цена 3,95 (Призма, Финляндия) евро за упаковку из трех штук или около 95.00 рублей за одну лампочку. Поэтому с ними надо относиться бережно.

У нас тоже сейчас появились такие горки и лампочки в продаже, стоимость одной штуки может доходить до 150,00 рублей (Максидом).

Данные производителя / экспортера / упаковщика в данном случае:

WIN_20161113_002621.JPG

Здесь хотя бы указаны некие координаты ответственной организации, но можно купить там же и блистеры "ноу-нейм", и ещё дешевле около 2,5 евро.

До этого покупал другой фирмы,

WIN_20161113_180109.JPG

одна благополучно сгорела, две других постигла иная участь, горка случайно упала с достаточно большой высоты и они не вынесли такого потрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×