Перейти к содержанию
Arabeska

Сардельки Вязанка Стародворские

Рекомендуемые сообщения

Сардельки эти купила не из-за рекламы Вязанки.

1.jpg

Просто, из представленного в магазине ассортимента, их состав мне больше всего понравился. Конечно, он не натуральный и не идеальный - и полифосфат в нем есть, и белок соевый, и нитрит натрия. Но глютамата натрия нет и список химических компонентов не такой уж длинный.

3.jpg

Продавались они в вакуумной упаковке. Пришлось брать целую.

2.jpg

Но они оказались весьма неплохи. Плотные, соль в норме, не развариваются, воду не окрашивают.
А еще я заглянула на сайт производителя и выяснила, что качественные продукты у Вязанки те, которые именуются "Стародворские". А вот у тех, которые "По-Стародворски", состав значительно длиннее и "химии" в нем гораздо больше.
Считаю, что для такого хорошего качества, цена около 260 руб. за кг - это даже дешево. Возможно, это ненадолго, пока бренд раскручивается. А потом, как обычно - и цена возрастет, и качество ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arabeska сказал:

я и выяснила, что качественные продукты у Вязанки те, которые именуются "Стародворские". А вот у тех, которые "По-Стародворски",

А что так и написано? Это мол качественное, а это нет? И табличка с ассортиментом, слева столбец отмечен знаком "Качества", а слева "Череп и кости":congratulate::congratulate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

А что так и написано?

Ага, почти. Тонкий намек.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2F5E667E-F17B-49B6-97C6-A8B66BC4B2E1.thumb.jpeg.42ebc47a3776025a95c70b466e735f0b.jpeg

Да, вот такая умопомрачительная стартовая цена красуется нынче на ценнике в сети магазинов SPAR-Семья, правда потом ее перечеркивают и отдают по 189,00 рублей за кило...но сам факт.

Кстати там есть и рекордсмен низкой цены, это сосиски «К завтраку» или что-то подобное от ВМК, цена за упаковку в 330 грамм всего 34 рубля, но я пробовать не рискнул, лучше пососать «Чупа-чупс»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же самые вкусные сарделички! *образно надкусила сочную сарделину))) Нежные и натуральные! Вы гляньте состав, он реально достойный, по сравнению с тем, что я вижу там обычно! Мы всегда их покупаем - очень вкусно с жареной капусточкой! :acute::girl_cool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы нашли вот такой сюрприз в этих сардельках!Неприятно,это мягко сказано!!!Больше их покупать не будем!

F03352F5-733E-4446-B833-B852CC13A7BA.jpeg

7A6AFAF1-50FC-40A2-B144-8356CA57C620.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целлофан, он безвредный)))... хорошо, что не мышиный хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2018 в 20:59, Shoper68 сказал:

Это целлофан, он безвредный)))... хорошо, что не мышиный хвост.

Целлофан с бумагой.Не знаю,как к этому относятся другие,но меня рвало минут 30!И при взгляде на них,тянуло снова!)Вообще,это нарушение стандарта!Никаких посторонних поедметов там быть не должно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло почти два года и имидж упаковки слегка сменился:

E286E7A7-3283-42F4-99A8-CAF597BDDE13.thumb.jpeg.16a8fd6cc51544d4954f2470ece4a1f2.jpeg

Состав тоже претерпел изменения:

BD37F03C-1729-4A8A-9209-14DF47319D52.thumb.jpeg.7938f33675777457c4b73c4560b1aa5e.jpeg

Возможно, изменения эти в лучшую сторону, вместо исчезнувших куриных грудок и соевого белка, появилось просто мясо птицы кусковое (-) и мясо птицы механической обвалки и говядина (+).

Цена подросла до 300 рублей за килограмм, вкус примерно тот же, вообще, только сейчас обратил внимание, что по консистенции это вовсе не сардельки, а просто толстые сосиски, оболочка натуральная и тонкая, но по моим зубикам уже жуется тяжело, тут либо глотать, либо очищать...

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобрёл метод их потребления, все из-за толстой шкурки, отварив, просто режу их пополам, кладу на ровную поверхность, например, разделочную доску и срезаю «мясо» со шкуры:), а то обсасывать ее, а потом выплевывать за столом как-то не эстетично...

Посмотрим, что стало с составом:

A6DB65D7-6B5F-4BFA-9E39-F81396515056.thumb.jpeg.e1190209ad1e2385466532704d2bf75b.jpeg

Без детального сравнения он вроде не изменился, вот только слова «СВИНИНА» и «ГОВЯДИНА» перестали писать заглавными буквами как раньше, видно ценность используемого сырья подъупала по сравнению со всем прочем или наоборот...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×