Перейти к содержанию
Shoper68

Краска по металлу Hammerite в баллоне

Рекомендуемые сообщения

Применение той или иной краски на различных поверхностях прежде всего связано с таким понятием как адгезия, т.е. способность "цепляться" за тот или иной материал, из которого сделан объект под покраску. Если надо красить металл, то ищем краску по металлу. Одним из известных  таких вариантов являются краски под брендом Hammerite, на коих ещё имеется надпись, мол прямо по ржавчине...

WIN_20161024_234757.JPG

Конечно, красить металл без грунтовки хоть чем - это не профессионально, да ещё по ржавчине, но, в ряде случаев, при дальнейшей эксплуатации в неагрессивных средах вполне приемлемо. Например, новую оцинкованную трубу внутри дома, или скол на лакокрасочном покрытии колесного диска или дачного оборудования. Для этих целей полезно иметь такой баллончик, пыльнул и на время забыл.

WIN_20161024_234912.JPG

Работал много белой, очень понравилось, форсунка не забивается, прекрасная текучесть, очень тяжело наделать подтеков, поверхность получается ровная, как заводская даже в неумелых руках, приятный небольшой запах, быстро улетучивается, как и краска сохнет, крася тонкими слоями, через 15 минут можно наносить другой.

Относительно эффекта "антиржавчины" на мой взгляд сильно преувеличено. Производитель скорее имеет ввиду, что и к ржавчине (не рыхлой) пристанет, но сама ржавчина, конечно, никуда не денется, но доступ кислорода на какое-то время образовавшееся покрытие перекроет. На оборотной стороне там, в тексте, мелким шрифтом все же упоминается про фирменный Метал Праймер собственной разработки, т.е. грунт, изготовитель тем самым подстраховывается от рекламно сделанных громких заявлений.

Поставлю твердую 4, работать такими средствами приятно, качество смеси присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×