Перейти к содержанию
innaosipova80

робот-пылесос Irobot roomba 960

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот шустрый помощник по дому у нас появился. Не успели его принести, а он уже завоевал любовь и симпатию всех домочадцев. 
Дети радуются, когда он работает и только один кот не рад. Он у нас домашний, пугливый до ужаса. Но по большому счету это кот виноват, что мы робота купили. Линяет очень сильно. Не успеваю шерсть собирать по дому, устала уже! А он как специально на почищенное место ложиться!

Пылесос качественно чистит ковры, своими мега крутыми щетками-валиками приподнимает их у основания, и соскребает всю шерсть, которая цепко держится за ворс. Щетки так работают, что почти не накручивают на себя волосы. Если и бывает, то мало, да и почистить их не составляет труда. 

Шерсть, собранная с кровов, собирается в контейнер. Контейнер большой! Как раз на нашего кота рассчитан. И что хорошо, что пылесос не снижает свою производительность по мере заполнения, как работал в начале, так и работает до конца, еще и на базу потом приедет сам.

Есть функция управления роботом с мобильно телефона. Мы конечно скачали приложение, и пробовали им пользоваться пару раз. Удобно, слов нет, команды понимает, что с кнопки на панели, что с телефона дистанционно, работает без глюков. Но мы боимся его включать, когда дома никого нет. А-то у кота инфаркт случится от того, что робот сам включился и поехал, а дома никого нет) Поэтому стараемся только в свое присутствие запускать помощника)) А если говорить в целом, то пылесос мастерски делает свое дело. Какая умная, нужная и полезная штука все-таки!

960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что это относительно новый пылесос, из трех магазинов я только в одном нашла эту модель и то в последнем экземпляре была, вот какой он популярный оказывается)

Ну что сказать, принесла домой, распаковала, глянула инструкцию одним глазом) Да и без инструкции все понятно. Я знала, что к этому пылесосу предусмотрено приложение на телефон, поэтому сразу его скачала и мне там проще было управлять им) 

Запустила, настроила программированную уборку, как мне надо, и с тех пор пылесос стабильно убирается у меня раз в 2 дня в 10:00. Никогда еще не давал сбоев, четко по графику работает!

Пыль засасывает отовсюду, из-под шкафа и из-под кровати целый контейнер вывез в первый раз, вот сколько накопила!)) Сама даже так не смогу пропылесосить обычным ручным пылесосом, я же не вижу, что там убираю под кроватью, только стою и бездумно тыкаю этой трубкой) а румба все видит, так как в него встроены датчики и камеры. Щетки робота справляются с коврами в 2 счета, волосы шерсть как магнитом притягиваются и летят в контейнер.

По уровню шума мне кажется, он примерно такой же, как и мой старый был. Ну может чуть потише. Хотя я знаю, бывают пылесосы, они как трактор работают, вот по сравнению с ними этот робот будет казаться почти бесшумным))

Ну все мне в нем нравится, сколько пользуюсь, пока ни разу не разочаровывал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов в интернете, стала все больше и больше задумываться о покупке Roomba 960. Вообще хотела даже последнюю модель взять из подобных - Roomba 980, но он подороже оказался. 

Что могу сказать… Отличный пылесос! Отличный! К нему есть приложение на мобильный телефон. С этого приложения устанавливаются и меняются все настройки робота, с него он включается, отключается, отправляется на базу, устанавливается нужный режим и график уборки дома, в общем – все там. Это как минимум удобно. И современно. 

Еще + Умная навигация, которая распознает что где стоит, которая не врезается в мебель, и не бьется обо все на своем пути.

Мое мнение: пылесос абсолютно точно стоит своих денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×