Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса "Краковская" Александровская мясная компания

Рекомендуемые сообщения

Была по акции в "Дикси", около 90,00 рублей за упаковку, стартовая цена рублей писали 160,00. Очередь не стояла, люди трогали, возвращали назад на прилавок, похоже не верили в чудо, но я решил рискнуть:

WIN_20161017_230550.JPG

Весу в ней 500 грамм, имеется надпись (заметьте специально не пишу "изготовлена") по ГОСТ, да и он от 2012 года, это уже не ГОСТ...

Конечно это не "Краковская " колбаса, я бы назвал её "Александровская", из состава имеются натуральные жиринки, в остальном чувствуются "мясные обрезки", при нагреве в микроволновке жир весь вытопился и остался суховатый, пористый как морская губка остов, вкусовые качества которого уже отсутствовали.

WIN_20161017_230659.JPG

Так с голоду и обязательно на всякий случай под водку можно использовать, но рекомендовать к покупке не могу.

Запах не мясной.

Наверное надо поменять технолога, если только продукт не изготовлен таким образом неслучайно.

Субъективная оценка 3 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А состав-то прямо почти идеальный (за исключением нитрита натрия в посолочной смеси, но без него не обходится даже колбаса за тыщу с лишним руб. за кг). И как это они умудрились без всякой "химии" создать продукт по цене 180 руб. за кг (по акции, но состав же не изменен и ГОСТ присутствует)? А что ж тогда дорогущие колбасы не могут без нее ("химии") делать? Получается, что Александровская мясная компания врет без зазрения совести, будучи уверенная, что никто из нас, потребителей, не побежит с куском ее Краковской в экспертную лабораторию.:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаса невкусная, больше покупать не буду. По поводу цены. Если приличное мясо на фарш, а значит и на колбасу в магазине стоит до 300 рублей за кило, то в опте не более 100, а если брать тушу и разделывать самим, то там ещё дешевле, дорогие категории вообще можно отложить в сторону, но этим никто не занимается, а покупают в коробках прессованные обрезки и отходы рублей максимум по 30 за кило, для жиринок нужно правда ещё сало, оно думаю тут в рецепте самое дорогое, а мы ведь ещё даже не начали добавлять сою и что-нибудь ещё, скажем муку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×