Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приключилась у меня беда. На фоне ослабленного иммунитета соскочил чирий. Сначала кожа чесалась, потом появился бугорок, а потом смотрю, прыщик, а потом он все больше и уже не чешется, а дико болит. Даже температура поднялась. Пошла в больницу, сказали надо резать. И вот когда ранка затянулась, поняла, что затянулась она некрасиво. 4 месяца прошло, бугорок не рассасывается. В аптеке спросила, мне фармацевт посоветовала взять имоферазу. Это крем! На вид не отличается от обычного косметического средства, но является лекарственным средством. Активное вещество в креме - фермент гиалуронидаза. Мазала месяц с небольшим, когда стала замечать, что поверхность кожи в районе рубца стала более мягкой и рубец просел. Радовалась очень, что эффект есть. Я бы так не переживала, если б этот рубец был в малозаметном месте, а он в самом заметном, чуть ниже яремной ямки, видно, даже в одежде. И я рада, что сейчас рубец стал едва заметным. Пишу отзыв, так как понимаю, что многим людям приходится в своей жизни стыдиться, прятать, маскировать дефекты, рубцы и шрамы.

image.jpg

 

Изменено пользователем Majente
заголовок, изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, я как раз ищу отзывы про средства подобного действия, мне нужно шрам от операции привести в более менее эстетичный вид. Желчный удалили, вроде бы шов не большой, прокол, дырочка диаметром 1,5-2 см. Но он очень грубый, красный, некрасивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл попробовать) Главное, чтобы шрам не был очень старый и чтобы не был очень свежий, после операции должно пройти две-три недели, не меньше, лучше чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв! Очень мне помог. Долго выбирала между тремя средствами и все никак не могла определиться. И вот решила. Мажу им уже 4 недели и такое ощущение, что шрам действительно светлеет и становится меньше. Прям меня радует. Очень надеюсь, что через пару месяцев следов не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу буквально пару слов сказать об этом креме. Самое главное, что он помогает. И причем, очень хорошо. Шрамы, конечно, остаются, все-таки, это повреждение кожи и как новенькой она не будет. Но после использования этого крема шрам становиться значительно мягче, глаже и по цвету почти не отличается от здоровой кожи. Буквально на тон светлее. А надо-то всего-лишь пару раз в день шрам им мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть опыт использования имоферазы - средство очень эффективное при правильном использовании, я дважды в день смазывала следы от акне. Вы знаете, сначала казалось что и нет прогресса, а потом я как-то по фотографиям заметила, что все стало гораздо лучше с состоянием кожи лица. Когда на себя в зеркало постоянно рассматриваешь, то вроде не меняется ничего, а по факту эффект очень заметный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго мучалась со следами от акне!! Все подбирало средство. Пока остановилась на геле Дерматикс. У меня от него лицо даже посветлело как будто. Пользуюсь несколько месяцев, тоже по два раза в день, наношу буквально по капле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочка очень комплексовала из-за красных пятен на коже. Дошло дело уже до того, что я начала искать хорошее место, где делается лазерная шлифовка. Нашла неплохой вариант, но отложила его, т.к. попутно начиталась отзывов об Имоферазе. Это крем на основе фермента гиалуронидазы. Взяла тюбик в аптеке и сказала дочери мазать лицо утром и вечером. Не сразу, но результата мы добились. Недель через 5 личико моего ребенка будто бы и не было никогда в жутких пятнах и буграх. Дочка счастлива и я рада, что она, наконец-то, снова улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрам от кесарева у меня уже давно. Он не только смотрится жутко, но и чешется периодически и кожу стягивает. Думала лазером подшлифовать, а остатки татухой закрыть, но сестра переубедила. Во-первых, все равно заметно будет, а во-вторых, я склонна к полноте, так что идея рисовать что-то на животе не ахти. Она мне посоветовала Имоферазу купить. В ее случае крем помог уменьшить шрам на бедре. Причем реально помог. Я помню, он крупный был, а сейчас меньше в разы стал. И мне Имофераза пришлась кстати. Мазала свой шрам пару месяцев и сейчас уже не осталось такого дискомфорта как был и, вместо выпуклого и красного рубца, светлая линия осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имофераза хорошо справляется с рубцами после ожога, поэтому он частый гость нашего холодильника. Почему не аптечки? А чтобы ее главный компонент сохранял свои свойства, крем нужно хранить в холодном месте. Я по жизни вечно куда-то влипаю. То порежусь, то поранюсь, то обожгусь. А после того как однажды попробовала Имоферазой убрать шрамы после повреждений и эффект впечатлил, стала пользоваться кремом регулярно. Тюбик не очень большой, 30г, но его вполне хватает на два месяца, так как средство нужно наносить тонким слоем. Особенно классный эффект после ожогов. Очень неприятное ощущение стянутой кожи уходит, а сам шрам бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×