Перейти к содержанию
Shoper68

Чай черный байховый "Краснодарский букет"

Рекомендуемые сообщения

Снова стал появляться в продаже Краснодарский чай, вот решил попробовать такой вариант:

WIN_20161011_095618.JPG

 

В первую очередь привлекла (как ворону) красивая коробочка, а вот ценой в 65 рублей за 50 грамм былой репутации Краснодарских чаев не вернешь, в обычном случае приобрел бы за похожие деньги, но чай известных брендов. Под репутацией я понимаю признание (готовность покупать) широких слоев населения, так как в сети можно наткнуться на ценники "элитных" Краснодарских напитков от 1500 рублей и выше за 100 грамм.

Производитель и описание:

WIN_20161011_095740.JPG

Тестируем: по ароматному запаху и по вкусу чай мне показался даже вполне свежим, поэтому от пересушенных китайских и залежалых индийских вариантов, он отличается выгодно в лучшую сторону. Вкус пересказывать не буду, он просто другой, не элитный, не зрелый как скажем богемная, статусная женщина, а юный и свежий как пробегающая мимо вас девушка. Ну, это я утрирую. В чаях я не специалист, но такое сравнения мне показалось в данном случае вполне уместно, правда, с известной долей преувеличения.

В начале 90-х я имел опыт торговли на рынке цветами в черноморском г. С. За ними приходилось ездить в соседний г. А., где имелся оптовый рынок, куда цветы привозили с оранжерей, находящихся в горах. Свежая, только что срезанная роза - она, не подберу другого слова, просто "живая", а то, что продается у нас в магазинах - это в лучшем случае недельный гербарий, таких цветов как там на юге я больше не видел. К чему это я? Да, так вот от этого чая, тоже как бы пахнуло "жизнью".

Судя по заварке в чай пошло не лучшее сырье, что очевидно есть в месте его произрастания.

WIN_20161011_100228.JPG

Но все же можно рекомендовать попробовать доя разнообразия.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё появились и упаковки побольше:

2DA129BB-7740-45C3-9133-DEFF0194F92F.thumb.jpeg.4d7ce3e6567f482ec8822105fb34844a.jpeg

Но тут при покупке надо быть более внимательнее, крупный лист здесь в полностью красной пачке, а в коробочке схожего чёрного дизайна только среднелистовой, зачем производитель допустил такую путаницу непонятно. И еще, происхождение сырья нам, увы, неизвестно, поэтому следует отличать такие устоявшиеся названия как китайский, индийский, цейлонский, краснодарский чай от просто созвучной отечественному региону придуманной торговой марки «Краснодарский букет», ничего общего не имеющего к конкретному месту выращивания чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×