Перейти к содержанию
Slimer

Что нового на сайте: новости

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и прошло большое обновление нашего форума.

Появилось много новых возможностей, как видимых, так и невидимых для обычных пользователей.

Пожалуй, самая долгожданная функция - это адаптивный дизайн. Теперь на всех устройствах пользоваться форумом будет удобно.

В первое время возможны ошибки, опечатки и т.д. Если что-то увидите - дайте знать в личку или в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, я здесь...

Надо же предупреждать, что логины/пароли везде вышибет, еле нашла в блокноте :(

Дизайн - симпатичный, да, форум стал выглядеть современее и солиднее. Но что за смайлы? :)

Адаптивный дизайн. Кхм... Почему теперь нельзя переключиться на полную версию сайта с мобильного устройства? Эта вытянутая скомканная фигулина действует на нервы, как модератору - категорически НЕудобно, я не вижу полную картину происходящего.

С Opera Mini невозможно набрать текст сообщения.

USBrowser вообще не грузится, белый экран.

Google Chrome тянет, всё нормально.

Учитывая, что я большую часть времени захожу с телефона, меня как бревном по голове огрели :ogogo: Кнопку неплохо бы вернуть на место)

Изменено пользователем Majente
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побродила.

Вроде, всё работает нормально, без сбоев. Даже показалось, фотографии стали быстрее грузиться)

Не поняла по поводу отступов, почему при нажатии Enter сразу перескакивает через строку, а не на следующую строку?

В моб.версии:

- фотографии кажутся слишком маленькими, ещё и рамка отнимает место,

- в теме не видно никакой информации о пользователе, сколько созданных тем, ответов и т.д.,

- не видны дата и время публикации, это дезориентирует,

- количество лайков видно, но как-то не воспринимается в таком формате,

- непонятно, в каком состоянии тема. Захожу в одну - а ты её уже скрыл, оказывается :ok:

Что такое причина изменения текста? Зачем?

Изменено пользователем Majente
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать тему, но что-то туплю, файл с фоткой загрузил в нижнее окошко, но не вижу кнопки типа "Вставить" в текст...

А что предварительного просмотра "трудов" перед публикацией больше нет? Люблю, так сказать, почитать самого себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shoper68 сказал:

А что предварительного просмотра "трудов" перед публикацией больше нет?

Теперь труды выглядят так же, как в самом редакторе. Просматривать нет смысла.

2 часа назад, Shoper68 сказал:

не вижу кнопки типа "Вставить" в текст

Там есть плюсик или можно кликнуть на саму фотку.

11 час назад, Majente сказал:

Не поняла по поводу отступов, почему при нажатии Enter сразу перескакивает через строку, а не на следующую строку?

Тут визуальный редактор. Параграфы вставляются автоматически.

12 часа назад, Majente сказал:

Почему теперь нельзя переключиться на полную версию сайта с мобильного устройства?

Потому, что её нет. Чтобы поэкспериментировать можешь на компьютере поизменять размер окна браузера. Современные технологии. Привыкнешь.

По поводу мобильной версии - надо будет с ней поработать. Какую информацию в ней выводить тоже можно решить.

 

Да, первое время будет трудно перестроиться и привыкнуть, но это - дело времени. Проходили уже на других форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Slimer сказал:

Там есть плюсик или можно кликнуть на саму фотку.

Для таких же глазастых как и я, он (плюсик) появится на самой загруженной фотографии внизу слева, а внизу справа замаячит корзина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2016 в 00:23, Majente сказал:

Но что за смайлы?

Поставил новых, классических колобков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2016 в 21:17, Slimer сказал:

Поставил новых, классических колобков!

Так чего ж старые смайлы тоже отображаются, вперемешку с новыми? Или это только у меня? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нравится "Активность" (то, что теперь заменяет "Последние публикации", если я правильно понял), зрительно крайне плохо читается. Нельзя ли графику сделать такую же как и в обычных темах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2016 в 09:12, Shoper68 сказал:

А мне вот не нравится "Активность"

У этой штуки теперь очень богатые возможности. Например, можно создавать свои потоки активности, следить только за определенными разделами. Делать их по умолчанию. В общем если покопаться в настройках можно классно всё под себя настроить.

В 18.10.2016 в 09:12, Shoper68 сказал:

Нельзя ли графику сделать такую же как и в обычных темах?

Здесь отображается лишь краткая информация о публикациях, чтобы можно было быстро посмотреть кто, что и где писал или делал. Для более подробного просмотра надо перейти в саму тему (отзыв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было очередное обновление форума. Кое-где остались не переведенные строки - на днях всё доделаю.

Если вдруг всплывут ошибки или неточности - пожалуйста, сообщайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поиск по форуму не работает похоже, желающие могут ввести слово "сыр" - найдено публикаций 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 было ограничение в 4 символа на поиск. Я изменил на 3. Сейчас поисковый индекс перестраивается и результаты поиска могут быть не полными. Примерно через сутки поиск будет находить все совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был глюк с загрузкой фотографий. Два отзыва опубликовала друг за другом, фото из первого проявились во втором тоже, когда я их оттуда убрала, они пропали и из первого для других форумчан - только я их видела.

Заработало автосохранение, я смотрю? :) Не доптсала отзыв, скопировала в черновик, захожу на форум - а там отзыв ждёт меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Majente сказал:

Был глюк с загрузкой фотографий. Два отзыва опубликовала друг за другом, фото из первого проявились во втором тоже, когда я их оттуда убрала, они пропали и из первого для других форумчан - только я их видела.

Если повторится - напиши

9 минут назад, Majente сказал:

Заработало автосохранение, я смотрю? :) Не доптсала отзыв, скопировала в черновик, захожу на форум - а там отзыв ждёт меня)

Работало и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Slimer сказал:

Работало и раньше

У меня впервые сработало :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините можно я сюда тоже залезу, я конечно залезала на наш форум несколько раз в течении года.... может двух..... (ах работа, работа))) но вот сегодня решила снова встать в ряды! и писать отзывы, писать и писать))) но и кончено общаться)) куда без этого на форуме...

Эх совсем разучилась писать, сколько приходится переписывать свой же текст)

Я маленько не пойму.. некоторые смайлы у меня просто отказываются отображаться (блин я даже не знаю как файлик вставить :()

321.JPG

О! нашла, оказывается так же как и в отзыве. Отлично с первой задачей справилась)

 

Во вторых я просто не могу найти списочек всех смайликов которые можно запульнуть в сообщение))) это же так прикольно!

Подскажите, научите меня пожалуйста!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rotex42 с возвращением!

Нет ничего проще смайликов:

pic_6.jpg

Редактор полностью поменялся, но думаю привыкнуть не составит труда. Он простой и интуитивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Slimer, Спасибо))) а у меня нет такого расширенного окошка, может быть где то в настройках добавляется?

 

 

Изменено пользователем rotex42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rotex42 это потому, что устройство маленькое (телефон?). Нужен экран побольше, чтобы туда влезли все кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer обычный компьютер, монитор большой.... даже не знаю что еще можно сделать

321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rotex42 разрешение у монитора маленькое. В свойствах экрана надо поставить побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, January 06, 2017 в 12:53, Slimer сказал:

rotex42 разрешение у монитора маленькое. В свойствах экрана надо поставить побольше.

Тю :)

1. Ты думаешь, человек с гуманитарным образованием поймёт, что это значит?

2. Вряд ли кто-то будет заморачиваться ради форума, на который заходит раз в неделю.

3. На форуме должно быть комфортно всем, а не только тем, у кого гигантские мониторы.

4. Человеку с плохим зрением как раз удобнее работать на маленьком, чтобы всё можно было охватить взглядом, не щуриться, не водить носом из угла в угол и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente в данном случае всё сделано для удобства как раз. Расширенный выбор смайликов почти никому не нужен, поэтому он убран с маленьких экранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошло очередное обновление сайта. Видимых изменений для пользователей нет, в основном это исправление ошибок, улучшение безопасности, некоторые модераторские изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×