Перейти к содержанию
Majente

Чай пуэр с АлиЭкспресс

Рекомендуемые сообщения

Смертельный номер - заказ чая на АлиЭкспресс... :) Честно, боялась, начиталась в Интернете, что в чае такого прекрасного качества черви заводятся, если оставить на сутки... Нет, ничего не завелось, специально оставляла остаток на три дня)

post-3961-0-91403500-1475466389_thumb.jpg

Заказывала сет, 9 таблеток чая за 70 рублей - выгодно, поштучно таблетки продаются примерно по 13 рублей. Что пришло, правда, не совсем понятно, потому что у продавца 9 видов чая и упаковка другая, на обёртке иероглифы не совпадают))

post-3961-0-74960600-1475466777_thumb.jpg

В принципе, чай как чай, хотя видны какие-то лепестки, не уловила их существенного влияния на вкус - что-то лёгкое, едва ощутимое, цветочное... Заваривается хорошо, листья разворачиваются, медленно появляется цвет. Вполне можно пить, но не так чтобы ах... Вот бодрит хорошо! Выпила две чашки и сонливость отступила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертельный номер - заказ чая на АлиЭкспресс...

 

Смертельный номер - это пройтись на руках по всему парапету на верхушке Эйфелевой башни за 5 франков, почитай сейчас меньше одного евро, как раз за 9 таблеток чая :jump: . А это так, с животиком просто может быть что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь оттуда чай брать, не знаю почему. В чайной лавке у нас покупаю пуэр, там хоть предъявить можно за качество)) Хотите, чтоб бодрил с 1 чашки, заваривайте его дольше - можно даже дать минутку покипеть заварке)) 

Изменено пользователем marishka_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю пуэр, но не каждому он придется по вкусу. Лучше его покупать в специализированных магазинах. Моя профессия дегустатор чая. Хочу сказать, что пуэр относится к высококачественным сортам, которые изготавливают определенным методом ферментации и дорогим чаям. Подробности и рецепты можно узнать здесь 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×