Перейти к содержанию
Shoper68

Сеточка (фильтр) для раковины Metaltex

Рекомендуемые сообщения

Надоели пластмассовые сеточки, со временем сами покрываются жирным налетом и всплывают при сильном напоре воды, поэтому решил попробовать металлическую.

 

С оказией взял первую попавшуюся в крупном строительном гипермаркете:

 

post-4783-0-09886000-1475325521_thumb.jpg

 

Фирма такая часто попадается на глаза, типа Италия, сделано в Китае. Цена 110 рублей. Материал - хромированная сталь, если переводить с нерусского.

 

post-4783-0-22837100-1475325732_thumb.jpg

 

Сделана для такой ценовой категории достаточно аккуратно, сформованная металлическая сетка зажата между двумя пластинами, завальцованными по внешней окружности, соединение обещает быть надежным.

 

post-4783-0-25985000-1475326165_thumb.jpg

 

post-4783-0-37895200-1475326193_thumb.jpg

 

Для использования в той или иной раковине важны установочные размеры. В данном случае внешний диаметр 7,5 см, внутренний диаметр по посадочному фланцу 4,7 см, углубление сетки, порядка 1,2 см.

 

В мою раковину встала почти идеально.

 

Субъективная оценка 4 из 5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в комплекте 2 сеточки?

 

Надоели пластмассовые сеточки, со временем сами покрываются жирным налетом и всплывают при сильном напоре воды

У меня такого никогда не было с пластмассовыми сеточками. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеточка в комплекте одна, она мелкая, возможно, в заблуждение вводит третье фото, это стандартная сетка самой раковины.

 

У меня такого никогда не было с пластмассовыми сеточками.

 

И хорошо, вообще, пластмасса легко омыляется со временем жирами, а всплытие может зависеть от формы раковины, от силы бокового потока, особенно это проявляется когда сетка уже подзасорилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут люди у меня дома увидели и все разом тоже захотели приобресть, так сказать))). Пришлось чуть серфингнуть, зып, даже "Озон" уже  готов улучшить приведенную мной выше цену, отдаст за 106,00 рублей (цена до скидок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот проволока на сетке оказалась вшивой, кто-то (следствие ведется) хотел почистить наверное и чем-то ткнул, порвал в двух местах, попытался заплести торчащие концы, не тут-то было, ломается на изгиб только так, материал барахло. Оценка упала с 4 до 3.

Теперь в ней лук стоит в стакане, для этих целей она оказалась более пригодной.

Такую же на замену брать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×