Перейти к содержанию
Arabeska

Крупа перловая в пакетиках Увелка

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу научиться варить перловую кашу из обычной весовой перловки. Хорошо, что сейчас ее можно купить в варочных пакетиках. Я покупаю от разных производителей, в том числе и от Увелки. В коробке 5 пакетиков, в каждом из которых 80 гр крупы.

 

post-5503-0-64846000-1475267181_thumb.jpg

 

На коробке написано, что варить нужно 40-45 мин. Но за это время крупа все равно готова не до конца. Я замачиваю перед варкой пакетик в воде часа на 2-3. Крупа за это время набухает и после приготовления в течении указанного времени, превращается в кашу идеальной консистенции - не размазня, рассыпчатая, но при этом не сухая.

 

post-5503-0-53972200-1475267186_thumb.jpg

 

Еще написано, что "кастрюля остается практически чистой". Это не так, если варить в эмалированной кастрюле. К концу варки вода становится мутная и серо-розового цвета, который въедается в эмаль. Очистить получится только порошком типа Пемолюкса. Поэтому, для приготовления такой каши лучше или пользоваться всегда одной кастрюлей с эмалированной внутренней поверхностью, или варить пакетики в кастрюле из нержавейки - ее внутренняя поверхность не окрашивается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×