Перейти к содержанию
ZVDov

Фасадные панели Deckmayer из ДПК

Рекомендуемые сообщения

Если делаете фасад, то данный материал я бы настоятельно порекомендовал, не только от этого производителя, но от декмайер в частности, у них он очень неплох (сам работал, могу судить). Правда, есть два важных момента, которые следует заранее учесть: во-первых, постарайтесь комбинировать древесно-полимерный композит с чем-то другим, чтобы фасад вашего дома не состоял из одного материала одного цвета. Например, лично мне нравится как ДПК сочетается с каменной кладкой или с чем-то под камень, на выходе имеем довольно стильный и самобытный облик дома. Во-вторых, не следует экономить на мелочах вроде уголков и подоконников - в противном случае такая экономия будет значительно дешевить общий вид дома. Я такое уже встречал несколько раз, просто очень обидно получается, когда вбухано много денег, а результат испорчен плохим вкусом. У того же декмайера есть для таких случаев подходящие уголки, не пренебрегайте ими.

В целом, композит от декмайер мне нравится, цветов увы не очень много, но выбрали хотя бы самые универсальные и симпатичные, так что при должном желании из них можно сделать очень качественный и красивый экстерьер. О надёжности и свойствах данного типа материала я разглагольствовать тут не буду, на эту тему и так много статей в сети, но скажу что дерево он скоро окончательно потеснит - дереву, увы, практически нечего противопоставить в свою защиту. Прошлый век, как бы грустно это ни было.

post-9351-0-92052000-1474359912_thumb.jpg

post-9351-0-49823500-1474359913_thumb.jpg

Изменено пользователем ZVDov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично смотрятся, сравнительно просто монтируются, мечта одним словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно ДПК один из лучших материалов для фасада. У него структура на половину полимеры, не выгорает на солнце, не царапается, на холод нормально реагирует. Из ДПК делают декинг, который в общем то любую форму приобретает в руках специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена просто атас у этого материала) может и кому по карману, но большинству российских частных домовладельцев это дорогая штука)
Но если деньги есть и охота супер красоту то думаю можно и попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то достроили дом! Счастью всей семьи нет предела. Обращались в Декмайер за фасадом. Долго думали, рисовали, что же можно придумать чтобы красиво было. Прочитали отзывы про ДПК. Сам я по образованию инженер, связан с нефтянкой. А в нашей сфере всегда идут строительные работы. Так как я часто езжу заграницу в командировки, была возможность узнать про этот материал у «тамошних» строителей. Оказывается, этот материал там очень уважают. По возвращению в Россию занялся поиском производителей. Обзвонил порядка 5-ти – 7-ми компаний, одни дилеры. Задолбали просто! Русдекинг первый оказался производственной компанией. Позвонил, приехали, всё обмерили, с женой выбрали тип фасада. В течении 3-х дней привезли, а вот с монтажом затянули. Только через 2 дня монтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строим дом, стоял временный забор из старого железа. Пришло время приводить в чистовой вид. Через 1 дом у соседей очень понравился забор. Пока строили дом (4 года), ни разу не заметил чтобы сосед обрабатывал забор перед зимой. Он и порекомендовал эту фирму. В Декмайере нам монтировали забор. Материал высший пилотаж! Очень понравился. Смотрится как натуральное дерево. А главное действительно обрабатывать не надо

DSC_0297.JPG

 

Изменено пользователем NikamD
Нечаянно скопировал 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×