Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр полутвердый "Тильзитер" Лидер Чиз

Рекомендуемые сообщения

Сыр Тильзитер разных производителей покупаю часто. В этот раз купила вот такой - небольшую "шайбу" весом 310 гр, в заводской вакуумной упаковке.

 

post-5503-0-72130400-1473769106_thumb.jpg

 

Это худший Тильзитер, из тех, что я успела попробовать ранее.
На фото видно, что полностью отсутствуют маленькие дырочки, характерные для этого вида сыра. Текстура вязкая, при нарезке жутко липнет к ножу. Но главное - на вкус это сплошная соль! :086:  Съев даже небольшой кусочек, воды потом обопьешься, как после поедания банки селедки.
Уничтожали эту шайбу только со сладким-сладким чаем.
Хотела натереть его на терке и посыпать на макароны, но куда там - из-за пластилиновой консистенции двигать по полотну совершенно невозможно.
Изготавливает этот сыр, под брендом Лидер Чиз (с припиской "exclusive brand" :lol: ), белорусское ОАО "Лидский МКК", которое является филиалом Ошмянского сыродельного завода (тоже оттуда же).
Если кому-то в организме соли не хватает, то чтобы не употреблять ее в чистом виде, поедать этот сыр - самое мило дело. ;)
А если вы следите за потреблением соли и ограничиваете ее количество, то не покупайте этот сыр от эксклюзивного бренда Лидер Чиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×